Alpinestars Maxdura Dual Pants Bleu 42 Homme

Alpinestars Pantalon textile moto Maxdura Dual 42 Homme Bleu/Gris foncé/Orange

Alpinestars Maxdura Dual Pants Bleu 42 Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
249,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Maxdura Dual Pantalon textile moto, bleu/gris, Taille 42

3 - 4 jours
254,96 €
Livraison à 7,99 €

Pantalon Moto Alpinestars Maxdura Dual bleu roi/gris foncé42 bleu roi,gris foncé

3-7 jours
254,99 €
Livraison à 9,99 €

ALPINESTARS Pantalons Maxdura Dual Blue / Grey 42

Unknown
269,96 €
Livraison gratuite

Alpinestars Pantalon Maxdura Dual Royal Blue Deep Gray, Taille: 42

4 jours ouvrables
299,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Maxdura Dual Pants Bleu 42 Homme

Offre la moins chère

Conçus pour les aventuriers et les pilotes de trail, les pantalons Maxdura Dual combinent une protection certifiée CE AA avec une mobilité et une respirabilité exceptionnelles.Fabriqués en polyamide stretch résistant avec des panneaux intérieurs en cuir renforcé aux genoux, ils sont équipés de protections de genoux Nucleon Flex Plus CE Niveau 1 et de protections de hanches Bioflex CE Niveau 1.Les zones de ventilation stratégiques et la conception par-dessus la botte garantissent un confort toute la journée dans des conditions tout-terrain exigeantes.Protection certifiée CE AA :Les protections de genoux Nucleon Flex Plus CE Niveau 1 et les protections de hanches Bioflex offrent une résistance aux chocs réglable et légère pour une conduite d´aventure en toute confiance.Système de ventilation stratégique :Les grandes aérations zippées aux cuisses et les sorties d´air à l´arrière assurent un flux d´air de refroidissement direct pour gérer la température corporelle sur les sentiers chauds e
249,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Pantalon Textile Stella Streetwise Noir Taille S Femme
217,26 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Pantalon Stella Streetwise Drystar® Noir XL Femme
217,26 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Pantalon textile Stella Streetwise Drystar® Noir 2XL Femme
217,26 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Pantalon Aeroshell Airflow Gris Homme Taille S
149,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Pantalon moto Stella Streetwise Drystar® Textile Noir M Femme
196,95 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite