Alpinestars Meta Xr V2 Trainers Noir EU 45 Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
141,99 €
Livraison à 2,99 €

Chaussures Moto Alpinestars Meta XR V2 Airflow Noir/Blanc/Gris Foncé45 Noir,Blanc,Gris Foncé

3-7 jours
143,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Meta XR V2 Chaussures, Noir/Gris/Blanc, Taille 11,5

8 - 11 jours
144,46 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Chaussures Meta XR V2 Black White Dark Gray

4 jours ouvrables
179,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Meta Xr V2 Trainers Noir EU 45 Homme

Offre la moins chère

Chaussures Meta XR V2.Conçues anatomiquement pour la course hors route et le confort tout au long de la journée.Dotées d´une tige en mesh d´une seule pièce pour une construction minimaliste et des niveaux élevés de circulation d´air, de ventilation et de respirabilité.La semelle extérieure en caoutchouc robuste présente une conception dédiée pour une adhérence supérieure sur les surfaces sales et est résistante à l´huile pour des niveaux de performance optimisés.Conçues pour offrir un confort exceptionnel tout au long de la journée, sur tous les types de terrains.La semelle est anatomiquement optimisée pour offrir des niveaux élevés de confort, de soutien et d´amorti, ce qui la rend idéale pour une utilisation occasionnelle en course hors route.La construction légère et minimaliste avec une languette fine en textile et en polyuréthane thermoplastique (TPU) souple assure un ajustement semblable à celui d´un gant, tandis que le panneau latéral offre une stabilité et une protection accrue
141,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Alpinestars Chaussures Meta XR V2 Homme Rouge/Blanc EU 44
137,66 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Baskets Meta XR V2 Rouge Homme EU 43
137,66 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Meta Xr V2 Trainers Noir EU 43 Homme
141,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Baskets Meta Xr V2 Rouge EU 42 Homme
137,66 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Meta XR V2 Chaussures, Noir/Gris/Blanc, Taille 8,5
144,46 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €