Gants Moto Alpinestars Mogress Airflow Aluminium_NoirM Aluminium_Noir

Alpinestars Mogress Airflow Gants de moto, taille M pour homme

Alpinestars Mogress Summer Gloves Beige M

Prix total le moins cher
10-12 jours ouvrables
67,99 €
Livraison à 2,99 €

Gants Moto Alpinestars Mogress Airflow Aluminium_NoirM Aluminium_Noir

Prix le moins cher
3-7 jours
67,99 €
Livraison à 9,99 €

Gants Moto Alpinestars Mogress Airflow Aluminium_NoirM Aluminium_Noir

Prix le moins cher
3-7 jours
67,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Mogress Airflow Gants de moto, beige/noir, Taille M

3 - 4 jours
71,88 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Gants Airflow Mogress Aluminum Black

4 jours ouvrables
79,95 €
Livraison gratuite
Gants Moto Alpinestars Mogress Airflow Aluminium_NoirM Aluminium_Noir

Offre la moins chère

Léger et à manchette courte, le gant Mogress Airflow est optimisé pour la conduite par temps chaud. Il allie un style fonctionnel et contemporain à une protection supérieure, grâce à sa protection de jointures NUCLEON PLASMA certifiée CE.Caractéristiques :• Perforations laser sur le dos de la main, avec inserts en maille 3D sur le pouce, la manchette et les doigts pour un contrôle climatique optimal par temps chaud.• Construction du dos de la main avec membrane extensible 2L et fourchettes extensibles pour la flexibilité et le confort du pilote.• Jointures recouvertes NUCLEON PLASMA avec matériau transparent - style unique MO.ST.EQ sans compromis sur la protection.• Renforts synthétiques sur la paume, avec renforts supplémentaires sur le côté de la main et l'auriculaire pour une couverture additionnelle dans la zone d'impact.• Design à manchette courte avec fermeture à scratch pour un ajustement personnalisé et sûr.• Bouts des doigts compatibles écran tactile sur l'index et le pouce.•
67,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Gants Moto Alpinestars Mogress Airflow Aluminium_NoirS Aluminium_Noir
67,99 €
Comparer 5 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Gants moto Mogress Airflow été Beige/Noir 3XL
67,99 €
Comparer 4 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Gants de moto Mogress Airflow pour homme Taille 2XL
67,99 €
Comparer 5 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Gants moto Mogress Airflow Aluminium/Noir Taille L
67,99 €
Comparer 5 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Gants de moto Mogress Airflow Taille XL pour homme
67,99 €
Comparer 5 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €