Alpinestars Andes V4 Drystar® Pants Noir 2XL / Long Homme

Alpinestars Pantalon Andes V4 Drystar® Noir 2XL Long Homme

Alpinestars Andes V4 Drystar® Pants Noir 2XL / Long Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
208,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Andes V4 Drystar Pantalon textile de moto imperméable, noir, Taille Long XXL

3 - 4 jours
212,46 €
Livraison à 7,99 €

Pantalon Moto Alpinestars Andes V4 Drystar NoirXXL Long Noir

3-7 jours
215,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Pantalon Andes V4 Drystar® - Long Black, Taille: XXL

4 jours ouvrables
249,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Andes V4 Drystar® Pants Noir 2XL / Long Homme

Offre la moins chère

Le pantalon Andes v4 Drystar® offre un mélange de conception avancée, de style moderne et de fonctionnalité pratique, ce qui le rend idéal pour les motards d´aventure et les navetteurs. Construit avec la technologie Drystar® d´Alpinestars, ce pantalon offre une protection 100 % imperméable et une respirabilité pour une polyvalence par tous les temps. Avec de grands panneaux extensibles en softshell pour une mobilité accrue et des renforts ripstop dans les zones de forte usure, il assure durabilité et confort. La doublure thermique amovible et les aérations stratégiquement placées sur les cuisses offrent une ventilation supérieure, assurant le confort dans toutes les conditions de conduite. Équipé d´une protection de genou Nucleon Flex Plus CE Niveau 1 ultra-ventilée et très flexible pour une protection efficace contre les impacts.Caractéristiques :- Polyvalence tout-terrain : Fabriqué à partir de polyfabric 450D renforcé pour une performance durable par tous les temps.- Membrane Drysta
208,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

alpinestars Andes V3 DS Pantalon Textile Noir 5XLS homme
169,99 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Stella Andes V3 Drystar® Pants Blanc,Gris 2XL Femme
151,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Andes V3 Rainsuit Pants - Gray - Small
167,97 €
Comparer 2 prix
fr.alpinestars.com
Livraison gratuite
Alpinestars Stella Andes V3 Drystar Pantalon textile de moto de dames, noir, Taille XL
167,97 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Stella Andes V3 Drystar® Pants Noir M Femme
145,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €