alpinestars Ride Tech V2 Pant. fonct. Noir/Rouge 2XL homme

Alpinestars Pantalon fonctionnel Ride Tech V2 – été – Noir/Rouge – XXL

Alpinestars Ride Tech V2 Summer Base Layer Pants Noir 2XL Homme

Prix total le moins cher
8 jours ouvrable(s)
58,99 €
Livraison à 2,99 €

alpinestars Ride Tech V2 Pant. fonct. Noir/Rouge 2XL homme

Prix le moins cher
2-4 Jours
58,99 €
Livraison à 5,99 €

Alpinestars Ride Tech V2 Pantalon fonctionnel, noir, Taille XL/XXL

3 - 4 jours
62,89 €
Livraison à 7,99 €

Sous-pantalon Alpinestars Ride Tech V2 Summer Noir/RougeXXL Noir,Rouge

3-7 jours
62,99 €
Livraison à 9,99 €

Sous-pantalon Alpinestars Ride Tech V2 Summer Noir/RougeXXL Noir,Rouge

3-7 jours
62,99 €
Livraison à 9,99 €

Sous-vêtements Ride Tech v2 Summer ALPINESTARS

Livrera sous 3 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
70,11 €
Livraison à 9,15 €
alpinestars Ride Tech V2 Pant. fonct. Noir/Rouge 2XL homme

Offre la moins chère

Le pantalon fonctionnel Ride Tech V2 d'Alpinestars a été conçu pour rouler par temps chaud et pour éviter la formation de chaleur et de sueur. Il assure une fraîcheur et un confort agréables sous la combinaison et le pantalon et facilite en outre l'enfilage et le retrait du pantalon ou de la combinaison. Confort/équipement : construction entièrement adaptée au corps avec Lycra-Stretch-Spandex au niveau des genoux inserts en filet ouvert stratégiquement positionnés pour la ventilation spécialement conçu pour la ventilation des combinaisons et des pantalons Alpinestars et pour améliorer le refroidissement et le confort des fibres confortables qui évacuent l'humidité aident à contrôler la température du corps et à améliorer les performances dans des conditions chaudes L'assise de compression soutenant les muscles aide à réduire la fatigue jambes pré-courbées et coutures plates ergonomiques pour un confort optimal Matériau : 82 % polypropylène, 9 % polyamide, 9 % polyester
58,99 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

Alpinestars Pantalon fonctionnel Ride Tech V2 Noir Taille XS/S Homme
58,99 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison à 5,99 €
Alpinestars Pantalon sous-couche Ride Tech V2 Summer Noir M-L Homme
58,99 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison à 5,99 €
ALPINESTARS Pantalons Big Sur Gore-Tex Pro Black 3XL
440,97 €
Voir l'offre
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Alpinestars Stella Drop Short fonctionnel pour vélo pour dames, noir, Taille 32
39,95 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Pantalon Moto Femme Alpinestars Actea Noir33 Noir
169,99 €
Voir l'offre
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €