alpinestars Ride Tech V2 Pant. fonct. Noir/Rouge L homme

Alpinestars Pantalon sous-couche Ride Tech V2 Summer Noir M-L Homme

Alpinestars Ride Tech V2 Summer Base Layer Pants Noir M-L Homme

Prix total le moins cher
8 jours ouvrable(s)
58,99 €
Livraison à 2,99 €

alpinestars Ride Tech V2 Pant. fonct. Noir/Rouge L homme

Prix le moins cher
2-4 Jours
58,99 €
Livraison à 5,99 €

Alpinestars Ride Tech V2 Pantalon fonctionnel, noir, Taille M/L

8 - 11 jours
62,89 €
Livraison à 7,99 €

Sous-pantalon Alpinestars Ride Tech V2 Summer Noir/RougeM/L Noir,Rouge

3-7 jours
62,99 €
Livraison à 9,99 €

Sous-pantalon Alpinestars Ride Tech V2 Summer Noir/RougeM/L Noir,Rouge

3-7 jours
62,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Pantalon De Sous-Couche Technique Ride V2 Été Black Red, Taille: M/L

4 jours ouvrables
69,95 €
Livraison à 7,99 €

Sous-vêtements Ride Tech v2 Summer ALPINESTARS

Livrera sous 3 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
70,11 €
Livraison à 9,15 €
alpinestars Ride Tech V2 Pant. fonct. Noir/Rouge L homme

Offre la moins chère

Le pantalon fonctionnel Ride Tech V2 d'Alpinestars a été conçu pour rouler par temps chaud et pour éviter la formation de chaleur et de sueur. Il assure une fraîcheur et un confort agréables sous la combinaison et le pantalon et facilite en outre l'enfilage et le retrait du pantalon ou de la combinaison. Confort/équipement : construction entièrement adaptée au corps avec Lycra-Stretch-Spandex au niveau des genoux inserts en filet ouvert stratégiquement positionnés pour la ventilation spécialement conçu pour la ventilation des combinaisons et des pantalons Alpinestars et pour améliorer le refroidissement et le confort des fibres confortables qui évacuent l'humidité aident à contrôler la température du corps et à améliorer les performances dans des conditions chaudes L'assise de compression soutenant les muscles aide à réduire la fatigue jambes pré-courbées et coutures plates ergonomiques pour un confort optimal Matériau : 82 % polypropylène, 9 % polyamide, 9 % polyester
58,99 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Alpinestars Sous-Short Technique Stella Drop Black, Taille: 26
54,95 €
Voir l'offre
fr.alpinestars.com
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Sous-Short Technique Alps Black, Taille: 38
79,95 €
Voir l'offre
fr.alpinestars.com
Livraison gratuite
Alpinestars Pantalon fonctionnel Ride Tech V2 – été – Noir/Rouge – XXL
58,99 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison à 5,99 €
Alpinestars Sous-Short Technique Stella Drop Black, Taille: 34
54,95 €
Voir l'offre
fr.alpinestars.com
Livraison à 7,99 €
alpinestars Halo Drystar Pantalon Textile Noir L homme
261,76 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite