Pantalon Moto Alpinestars Maxdura Dual Noyer/Aluminium38 Noyer,Aluminium

Alpinestars Pantalon Maxdura Dual Beige Taille 38 Homme

Alpinestars Maxdura Dual Pants Beige 38 Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
254,99 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon Moto Alpinestars Maxdura Dual Noyer/Aluminium38 Noyer,Aluminium

Prix le moins cher
3-7 jours
254,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Maxdura Dual Pantalon textile moto, Marron/Gris, Taille 38

3 - 4 jours
269,66 €
Livraison à 7,99 €

ALPINESTARS Pantalons Maxdura Dual Brown / Almond 38

Unknown
269,96 €
Livraison gratuite

Alpinestars Pantalon Maxdura Dual Walnut Aluminum, Taille: 38

4 jours ouvrables
299,95 €
Livraison gratuite
Pantalon Moto Alpinestars Maxdura Dual Noyer/Aluminium38 Noyer,Aluminium

Offre la moins chère

Conçu pour répondre aux exigences du dual sport et de la conduite aventure, le pantalon léger Maxdura Dual offre des fonctionnalités haute performance avec une durabilité exceptionnelle, une respirabilité optimale et un confort tout au long de la journée, protégeant les pilotes et assurant leur confort dans des conditions tout-terrain exigeantes.Caractéristiques :• Le pantalon ADV dual-sport est fabriqué avec un tissu principal extensible robuste et respirant, renforcé dans les zones à fort impact comme les genoux et l'assise, avec des panneaux en cuir renforcés à l'intérieur des genoux pour une adhérence et une résistance à l'abrasion accrues.• De grandes aérations zippées sur les cuisses et des ouvertures d'échappement arrière assurent une circulation d'air directe, aidant les pilotes à réguler efficacement leur température corporelle lors de sorties exigeantes par temps chaud.• La protection de genoux ajustable Nucleon Flex Plus CE Level 1 et la protection de hanches Bioflex Level 1
254,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Alpinestars Pantalon textile Maxdura Dual Homme Bleu/Gris foncé/Orange Taille 36
249,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Maxdura Dual Pantalon textile moto, Marron/Gris, Taille 42
254,96 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Maxdura Dual Pants Gris 30 / Regular Homme
254,96 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Pantalon textile moto Maxdura Dual Gris-Rouge Taille 36 Homme
249,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Pantalon textile moto Maxdura Dual 42 Homme Bleu/Gris foncé/Orange
249,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €