Alpinestars Andes Air Drystar® Pants Gris L Homme

Alpinestars Pantalon moto Andes Air Drystar® – Textile imperméable – Gris L Homme

Alpinestars Andes Air Drystar® Pants Gris L Homme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
183,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars Andes Air, pantalon textile Drystar L Gris Clair/Gris Foncé/Noir Gris Clair/Gris Foncé/Noir

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
197,52 €
Livraison à partir de 10,40 €

Alpinestars Andes Air Drystar Pantalon textile de moto imperméable, noir-gris, taille L pour homme

5 - 7 jours
197,74 €
Livraison à partir de 7,90 €

Pantalon Moto Alpinestars Andes Air Drystar Gris glacial/Gris foncé/NoirL Gris glacial,Gris foncé,Noir

3-7 jours
197,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Pantalon Alpinestars Andes Air Drystar

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
212,83 €
Livraison à partir de 28,90 €

Pantalon régulier Alpinestars Andes Air Drystar - gris glace/gris foncé/noir

212,92 €
Livraison à partir de 28,90 €

Alpinestars Pantalon Andes Air Drystar® Ice Gray Dark Gray Black

4 jours ouvrables
219,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars Pantalon Ramjet Air noir Taille 2XL pour homme
203,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Pantalon Tactical Racer 2023 Cast Gray Camo Mars Red, Taille: 30
69,00 €
Comparer 4 prix
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
Alpinestars Pantalon Fluid – Graphite Noir Argent – Taille 32
95,96 €
Comparer 6 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Pantalon Tactical Racer 2023 Iron Camo, Taille: 32
69,00 €
Comparer 3 prix
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
Alpinestars Racer Tactical 2023 Pantalon de motocross, noir-gris, taille 28 pour homme
69,00 €
Comparer 2 prix
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
Alpinestars Andes Air Drystar® Pants Gris L Homme

Offre la moins chère

Les pantalons Andes Air Drystar® ont été conçus pour offrir une protection, un confort, une ventilation et un flux d´air optimaux dans des conditions de conduite chaudes, tout en ayant la capacité de s´adapter rapidement et facilement aux températures plus fraîches et aux intempéries, ce qui en fait le pantalon de tourisme idéal pour deux saisons.Caractéristiques :- Coupe orientée route, avec jambe pré-courbée pour un confort supérieur du pilote et une fatigue réduite.- Inserts extensibles au niveau de l´entrejambe et des genoux pour un ajustement amélioré et un confort supérieur du pilote.- Poches cargo pour une plus grande utilité et praticité.- Poches pour accueillir une protection des hanches, disponible en tant qu´accessoire en option.Protection :- Conformément à la législation européenne, la marque CE est une exigence de conformité pour la commercialisation de ce produit. Les normes suivantes s´appliquent : Vêtement de moto entièrement certifié CE selon la norme CE - Catégorie II
183,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR