Pantalon Moto Alpinestars Andes Air Drystar Noir3XL Noir

Alpinestars Pantalon textile Andes Air Drystar 3XL Noir

Pantalon Moto Alpinestars Andes Air Drystar Noir3XL Noir

Prix le moins cher
3-7 jours
179,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Andes Air Drystar Pantalon textile de moto imperméable, noir, Taille 3XL

3 - 4 jours
180,36 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Andes Air Drystar® Pants Gris 3XL Homme

9-11 jours ouvrables
183,99 €
Livraison à 2,99 €

alpinestars Andes Air Drystar Pantalon Textile Noir 3XL homme

Prix total le moins cher
2-4 Jours
186,96 €
Livraison gratuite

Pantalon Alpinestars Andes Air Drystar

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
194,27 €
Livraison à 30,00 €

Pantalon régulier Alpinestars Andes Air Drystar - noir

194,44 €
Livraison à 30,00 €

Pantalons Moto Pour Homme Alpinestars Andes Air Drystar® Noir 322792410

Livrera sous 8 - 16 jours ouvrables après réception du paiement.
241,21 €
Livraison à 5,00 €
Pantalon Moto Alpinestars Andes Air Drystar Noir3XL Noir

Offre la moins chère

Le pantalon Andes Air Drystar® a été conçu pour offrir une protection, un confort, un flux d'air et une ventilation optimaux dans des conditions de conduite chaudes, tout en ayant la capacité de s'adapter rapidement et facilement aux températures plus fraîches et au temps pluvieux, ce qui en fait le pantalon touring deux saisons idéal.1. Coupe adaptée à la route, avec jambes pré-courbées pour un meilleur confort et une réduction de la fatigue. 2. Construit à l’aide d’une maille 2D étendue pour optimiser la circulation de l’air et la ventilation dans des conditions de conduite chaudes. 3. La membrane Drystar® amovible, 100% imperméable et respirante, peut être portée par-dessus ou sous le pantalon, ce qui permet de l’adapter facilement et rapidement aux conditions météorologiques. 4. Inserts extensibles à l’entrejambe et aux genoux pour un meilleur ajustement et un confort supérieur. 5. Poches cargo pour plus d’utilité et de praticité. • Protections des genoux Nucleon Flex Plus niveau 1
179,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Alpinestars Pantalon Textile Stella Streetwise Noir Taille S Femme
217,26 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Pantalon textile Stella Streetwise Drystar® Noir 2XL Femme
217,26 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Pantalon Stella Streetwise Drystar® Noir XL Femme
217,26 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Pantalon Aeroshell Airflow Gris Homme Taille S
149,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Pantalon moto Stella Streetwise Drystar® Textile Noir M Femme
196,95 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite