Pantalon Moto Alpinestars Andes Air Drystar NoirXL Noir

Alpinestars Pantalon textile Andes Air Drystar imperméable Noir XL Homme

Pantalon Moto Alpinestars Andes Air Drystar NoirXL Noir

Prix le moins cher
3-7 jours
179,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Andes Air Drystar Pantalon textile de moto imperméable, noir, Taille XL

3 - 4 jours
180,36 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Andes Air Drystar® Pants Gris XL Homme

2-4 jours ouvrables
183,99 €
Livraison à 2,99 €

alpinestars Andes Air Drystar Pantalon Textile Noir XL homme

Prix total le moins cher
2-4 Jours
186,96 €
Livraison gratuite

Pantalon Alpinestars Andes Air Drystar

Livrera sous 6 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
194,27 €
Livraison à 30,00 €

Pantalon régulier Alpinestars Andes Air Drystar - noir

Livrera sous 5 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
194,44 €
Livraison à 30,00 €

Alpinestars Pantalon Andes Air Drystar® Black, Taille: XL

4 jours ouvrables
219,95 €
Livraison gratuite
Pantalon Moto Alpinestars Andes Air Drystar NoirXL Noir

Offre la moins chère

Le pantalon Andes Air Drystar® a été conçu pour offrir une protection, un confort, un flux d'air et une ventilation optimaux dans des conditions de conduite chaudes, tout en ayant la capacité de s'adapter rapidement et facilement aux températures plus fraîches et au temps pluvieux, ce qui en fait le pantalon touring deux saisons idéal.1. Coupe adaptée à la route, avec jambes pré-courbées pour un meilleur confort et une réduction de la fatigue. 2. Construit à l’aide d’une maille 2D étendue pour optimiser la circulation de l’air et la ventilation dans des conditions de conduite chaudes. 3. La membrane Drystar® amovible, 100% imperméable et respirante, peut être portée par-dessus ou sous le pantalon, ce qui permet de l’adapter facilement et rapidement aux conditions météorologiques. 4. Inserts extensibles à l’entrejambe et aux genoux pour un meilleur ajustement et un confort supérieur. 5. Poches cargo pour plus d’utilité et de praticité. • Protections des genoux Nucleon Flex Plus niveau 1
179,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Alpinestars Pantalon Textile Stella Streetwise Noir Taille S Femme
225,21 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Pantalon textile Stella Streetwise Drystar® Noir 2XL Femme
217,26 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Pantalon Stella Streetwise Drystar® Noir XL Femme
217,26 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Pantalon Aeroshell Airflow Gris Homme Taille S
149,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Pantalon moto Stella Streetwise Drystar® Textile Noir M Femme
196,95 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite