Alpinestars Maxdura Dual Pants Gris 32 / Regular Homme

Alpinestars Pantalon textile moto Maxdura Dual gris-rouge Taille 32 Homme

Alpinestars Maxdura Dual Pants Gris 32 / Regular Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
249,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Maxdura Dual Pantalon textile moto, Gris/Rouge, Taille 32

3 - 4 jours
254,96 €
Livraison à 7,99 €

Pantalon Moto Alpinestars Maxdura Dual gris foncé/gris profond32 gris foncé,gris profond

3-7 jours
254,99 €
Livraison à 9,99 €

Pantalon textile de moto Alpinestars Maxdura Dual, bleu/gris, 42

Livrera sous 4 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
260,46 €
Livraison à 10,50 €

ALPINESTARS Pantalons Maxdura Dual Grey 32

Unknown
269,96 €
Livraison gratuite

Alpinestars Pantalon Maxdura Dual Dark Gray Deep Gray, Taille: 32

4 jours ouvrables
299,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Maxdura Dual Pants Gris 32 / Regular Homme

Offre la moins chère

Conçu pour le tout-terrain et l´aventure, le pantalon court Maxdura Dual offre une construction stretch robuste et respirante avec une protection certifiée CE AA.Caractéristiques : protections de genoux Nucleon Flex Plus CE Niveau 1, protections de hanches Bioflex CE Niveau 1, et panneaux de cuir renforcés à l´intérieur des genoux pour une meilleure adhérence et résistance à l´abrasion.De larges aérations zippées aux cuisses permettent une régulation active de la température, tandis que la coupe adventure s´adapte aux bottes de motocross et aux genouillères.Protections de genoux Nucleon Flex Plus CE Niveau 1 :La protection ajustable fléchit naturellement avec vos mouvements pour une confiance sur les terrains techniques hors route.Protection certifiée CE AA :Norme de sécurité de haut niveau soutenue par les protections de hanches Bioflex CE Niveau 1 pour une protection complète contre les impacts en tout-terrain.Ventilation stratégique des cuisses :De larges aérations zippées et une év
249,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Pantalon Textile Stella Streetwise Noir Taille S Femme
217,26 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Pantalon Stella Streetwise Drystar® Noir XL Femme
217,26 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Pantalon textile Stella Streetwise Drystar® Noir 2XL Femme
217,26 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Pantalon Aeroshell Airflow Gris Homme Taille S
149,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Pantalon moto Stella Streetwise Drystar® Textile Noir M Femme
196,95 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite