Pantalon Moto Alpinestars Bogota' Pro Drystar Long NoirXL Long Noir

ALPINESTARS Pantalons Bogotá Pro Drystar Long Leg Black XL

Pantalon Moto Alpinestars Bogota' Pro Drystar Long NoirXL Long Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
287,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Pantalon Bogota' Pro Drystar® 4 Seasons - Long Black Black, Taille: XL

4 jours ouvrables
319,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars Pantalon textile Bogota Pro Drystar 4 Saisons Noir L Homme
266,99 €
Comparer 9 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Pantalon textile de moto Bogota Pro Drystar 4 Seasons imperméable Noir Taille M Homme
266,99 €
Comparer 11 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Pantalon Bogota Pro Drystar® 4 Seasons Gris 2XL Regular Homme
267,99 €
Comparer 8 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Pantalon textile Bogota Pro Drystar 4 Saisons Noir XL homme
266,99 €
Comparer 10 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 3,99 €
Alpinestars Pantalon textile moto Bogota Pro Drystar 4 Seasons imperméable Noir 3XL Homme
266,99 €
Comparer 8 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Pantalon Moto Alpinestars Bogota' Pro Drystar Long NoirXL Long Noir

Offre la moins chère

Le pantalon multi-saisons Bogota Pro Drystar® d’Alpinestars est conçu pour offrir une protection, des performances et un confort optimaux. Ce pantalon est également doté de la membrane technique imperméable et hautement respirante Drystar® d’Alpinestar pour une performance efficace par temps humide et de larges panneaux de ventilation directe sur la cuisse pour une performance efficace par tous les temps. Il est doté d’une construction légère en micro ripstop et en polyester 600D pour une durabilité accrue et est équipé de protections des genoux Nucleon Flex Pro pour une protection efficace contre les impacts.Caractéristiques : • Couche rigide laminée en micro ripstop et 450D• La doublure Drystar® peut être portée sur ou sous la couche extérieure principale• Renforts 600D pour une durabilité accrue sur les zones clés• Traitement DWR (Durable Water Repellent) pour des performances supplémentaires par temps humide• Doublure thermique amovible de 100g sur le haut de la jambe et de 80g sur
287,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr