Alpinestars Pro-dura Off-road Gloves Rouge M

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
58,99 €
Livraison à 2,99 €

Gants Cross Alpinestars Pro-Dura Rouge/NoirM Rouge,Noir

3-7 jours
61,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Pro-Dura Gants de motocross, Rouge/Noir, Taille M

3 - 4 jours
62,89 €
Livraison à 7,99 €

Gants de motocross Alpinestars Pro-Dura

Livrera sous 4 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
68,39 €
Livraison à 9,90 €

Alpinestars Gants Pro-Dura 2026 Bright Red Black, Taille: M

4 jours ouvrables
69,95 €
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Pro-dura Off-road Gloves Rouge M

Offre la moins chère

Conçus pour répondre aux exigences des pilotes d´Enduro à la recherche de gants protecteurs et durables, hautement respirants et légers. Dotés d´une conception optimisée pour un mélange parfait de performance, de protection, de légèreté et de respirabilité, les gants Pro-dura sont dotés d´une construction supérieure extensible multi-panneaux pour un mélange optimal de confort, de durabilité et d´ajustement optimal.Caractéristiques :- Dos de la main entièrement extensible et respirant pour un confort et un ajustement améliorés du pilote.- Paume en suède synthétique d´une seule pièce avec stretch pour des niveaux élevés de confort, de durabilité et d´adhérence, avec des extrémités conductrices sur l´index et le pouce.Construction :- Construction supérieure extensible multi-panneaux pour un mélange optimal de confort, de durabilité et d´ajustement pour le pilote.- Fourchettes en Lycra extensible entre les doigts pour une amplitude de mouvement de la main améliorée et une plus grande sensi
58,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Maillot de motocross Pro-Dura manches longues Noir/Blanc/Rouge Taille S Homme
66,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Maillot Cross Alpinestars Pro-Dura Bleu Marine/Bleu Vif/BlancS Bleu Marine,Bleu Vif,Blanc
71,88 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Pro-Dura Blouson de motocross, noir, Taille XXL
188,56 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Gants cross Pro-Dura Rouge Taille XL
58,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €