Alpinestars A-motion Plasma Pro Elbow Guards Noir M

Alpinestars Protège-coudes A-MOTION Plasma Pro Noir Taille M

Alpinestars A-motion Plasma Pro Elbow Guards Noir M

Prix total le moins cher
8-10 jours ouvrables
64,99 €
Livraison à 2,99 €

Coudières VTT Alpinestars A-Motion Plasma Pro NoirM Noir

3-7 jours
70,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars A-MOTION PLASMA PRO Protège-coudes de vélo, noir, Taille M

3 - 4 jours
71,88 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Protections De Coudes A-Motion Plasma Pro Black

4 jours ouvrables
79,95 €
Livraison gratuite

Alpinestars A-Motion Plasma Pro Protège-Coudes De Vélo, Noir, Taille M Pour Hommes Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
112,15 €
Livraison gratuite
Alpinestars A-motion Plasma Pro Elbow Guards Noir M

Offre la moins chère

Offrant une protection sans compromettre la flexibilité pendant le pédalage, la protection de coude A-Motion PLASMA PRO est légère, confortable et très respirante. Dotées de la technologie Nucleon PLASMA biosourcée d´Alpinestars, ces protections de coude intègrent un tissu très extensible et respirant pour un confort et une flexibilité maximum. Protection idéale pour les longues randonnées sur des sentiers aux terrains variés.Caractéristiques :- Les inserts Nucleon PLASMA sont très perforés pour une excellente respirabilité et un refroidissement optimal.- Conception ergonomique, peu encombrante et à enfiler avec des ourlets imprimés en silicone élastique pour éviter tout glissement et aider à maintenir les protections en place pendant la conduite.- Les inserts de protection PLASMA sont profilés pour offrir un ajustement anatomique et comprimé.- Coutures plates orientées vers l´intérieur pour plus de confort et une sensation de seconde peau .- Bande de compression centrale pour éviter t
64,99 €
8-10 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Alpinestars Coudières Bionic Plus Noir L/XL
33,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Coudière VTT A-Motion Plasma Pro Noir XL
60,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Alpinestars A-Motion Plasma Protège-coudes, noir, Taille S
67,38 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars A-Motion Plasma Protège-coudes, noir, Taille M
67,38 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Protège-coudes A-Impact Plasma Pro noir mat/blanc Taille S Homme
73,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €