Alpinestars Bicycle A-impact Plasma Pro Elbow Guards Noir M

Alpinestars Protège-coudes de vélo A-Impact Plasma Pro Noir M

Alpinestars Bicycle A-impact Plasma Pro Elbow Guards Noir M

Prix total le moins cher
8-10 jours ouvrables
69,99 €
Livraison à 2,99 €

alpinestars Protège-coudes A-Impact Plasma Pro noir M

2-6 jours
73,99 €
Livraison à 6,99 €

Alpinestars A-IMPACT PLASMA PRO Protège-coudes de vélo, noir, Taille M

8 - 11 jours
80,87 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Protections De Coudes A-Impact Plasma Pro Black White

4 jours ouvrables
89,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Bicycle A-impact Plasma Pro Elbow Guards Noir M

Offre la moins chère

Pour les pilotes empruntant les pistes les plus dangereuses, la protection de coude A-IMPACT Plasma Pro offre un niveau élevé de protection contre les impacts pour un bon rapport qualité-prix. Dotées de la technologie Nucleon PLASMA biosourcée, les protections comprennent également un rembourrage latéral supplémentaire conçu avec un tissu durable à l´avant et un tissu en maille ventilée à l´arrière. Les protections sont dotées d´un système de fermeture à double sangle pour assurer un ajustement sûr, permettant aux pilotes de rouler en toute confiance avec la protection en place.PROTECTION DE CONSTRUCTION :Technologie Nucleon PLASMA biosourcée pour la protection contre les impacts.Panneau avant en textile hautement résistant à l´abrasion pour plus de durabilité.Protection de coude Nucleon PLASMA intégrée.RESPIRABILITÉFabriqué à partir d´une mousse PE indéchirable laminée et d´un polymesh pour une respirabilité et une circulation d´air supérieures.Dos des panneaux de bras en mesh respira
69,99 €
8-10 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Alpinestars Coudières Bionic Plus Noir L/XL
33,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Coudière VTT A-Motion Plasma Pro Noir XL
60,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Alpinestars A-Motion Plasma Protège-coudes, noir, Taille S
67,38 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars A-Motion Plasma Protège-coudes, noir, Taille M
67,38 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Protège-coudes A-Impact Plasma Pro noir mat/blanc Taille S Homme
73,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €