Alpinestars S-m5 Action 2 Ece22.06 Off-road Helmet Rouge M

Alpinestars Casque cross SM5 Action 2 Orange/Jaune M

Alpinestars S-m5 Action 2 Ece22.06 Off-road Helmet Rouge M

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
241,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars S-M5 Action 2 2024 Casque de motocross, orange/jaune, Taille M (57/58)

3 - 4 jours
246,46 €
Livraison à 7,99 €

Casque Cross Alpinestars SM5 Action 2 Orange/JauneM Orange,Jaune

3-7 jours
260,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque Cross Alpinestars SM5 Action 2 Orange/JauneM Orange,Jaune

3-7 jours
260,99 €
Livraison à 9,99 €

Casco Supertech M5 Action 2 ALPINESTARS Graphic 2

Livrera sous 3 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
289,79 €
Livraison gratuite

Alpinestars Casque S-M5 Action 2 ECE 22.06 Orange Fluo Cyan Yellow Fluo G

4 jours ouvrables
289,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars S-m5 Action 2 Ece22.06 Off-road Helmet Rouge M

Offre la moins chère

Casque d´action Supertech M5.La coque extérieure légère est fabriquée à partir d´un thermoplastique résistant aux chocs à la pointe de la technologie en deux tailles.Les surfaces intérieure et extérieure sont conçues pour minimiser les effets des impacts obliques.La doublure intérieure à densité multiple assure une densité correcte dans les zones pour une absorption des chocs améliorée.Le système de libération de la visière breveté garantit que la visière est libérée avec la bonne quantité de force prédéterminée, quelle que soit l´angle de l´impact.Les orifices d´échappement et les entrées d´air multiples assurent des niveaux élevés de ventilation et de transfert de chaleur.La visière a été conçue pour diriger l´air dans les orifices pour un flux d´air amélioré.La mousse EPS de la coque latérale empêche les dommages à la clavicule en cas de collision.Le système de libération d´urgence et les coussinets de joue amovibles permettent de retirer facilement et en toute sécurité les coussine
241,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Casque de motocross Supertech S-M10 Era ECE22.06 L Noir/Or/Jaune/Rouge
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Casque motocross Supertech S-M10 ECE 22.06 Blanc L
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Casque moto S-M3 Force Noir brillant XXL 2026
224,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Casque moto Supertech S-M10 Solid – Noir Carbone Brillant 2024 Taille S
559,99 €
Comparer 2 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Casque blanc Supertech M5 Solid MX ALPINESTARS Supertech M5
215,99 €
Comparer 2 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €