Alpinestars S-m7 Core Ece22.06 Off-road Helmet Orange S

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
374,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

ALPINESTARS Casque moto S-M7 Core Orange / Blue Matt 2026 S

Unknown
382,46 €
Livraison gratuite

Alpinestars S-M7 Core, casque de motocross S Mat Bleu Foncé/Orange/Gris Mat Bleu Foncé/Orange/Gris

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
404,06 €
Livraison à partir de 10,40 €

Alpinestars S-M7 Core Casque de motocross, bleu-orange, taille S pour homme

5 - 7 jours
404,51 €
Livraison à partir de 7,90 €

Alpinestars Casque S-M7 Core ECE 22.06 Orange Blue Matt

4 jours ouvrables
449,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

ALPINESTARS Casque moto S-M7 Core Red 2026 M
359,96 €
Comparer 5 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Alpinestars Casque cross S-M7 Deed ECE22.06 Rouge/Noir/Blanc XS
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Casque moto S-M7 Rise Noir/Argent/Rouge fluo Taille S
359,96 €
Comparer 7 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Alpinestars S-M7 Rise, casque de motocross S Bleu Foncé/Blanc/Bleu Bleu Foncé/Blanc/Bleu
374,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Casque de motocross S-M7 ECE 22.06 Blanc Taille L 2026
Livraison gratuite
Alpinestars S-m7 Core Ece22.06 Off-road Helmet Orange S

Offre la moins chère

Le casque S-M7 est conçu pour la course tout-terrain et optimisé pour offrir un mélange parfait de ventilation et de confort supérieurs dans un casque léger, tandis que sa coque composite suprêmement aérodynamique offre une protection exceptionnelle contre les impacts. En plus du système de réglage A-Head et des systèmes de détachement de la visière brevetés par Alpinestars, le S-M7 est équipé de la technologie PLASMA innovante sur le côté inférieur du bord de la coque pour une dissipation optimale de l´énergie en cas de contact avec la zone de la clavicule.Principales caractéristiques :- Conception aérodynamique : Le profil aérodynamique du S-M7 offre une coque lisse et profilée, exempte de tout canal externe et de toute caractéristique susceptible d´agir comme un point de charge en cas d´impact ou de compromettre l´intégrité globale de la construction du casque.- Conception à déviation d´énergie : La coque incurvée du casque est conçue pour réduire la friction et dévier les forces d´
374,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR