Alpinestars S Max Drystar Gloves Noir 2XL

Alpinestars Gants moto S-Max Drystar Imperméables respirants Courts Noir 2XL

Alpinestars S Max Drystar Gloves Noir 2XL

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
66,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars S Max Drystar Gants de moto imperméables, Noir/Blanc, Taille 2XL

8 - 11 jours
71,88 €
Livraison à 7,99 €

Gants Moto Alpinestars S Max Drystar Noir/BlancXXL Noir,Blanc

3-7 jours
71,99 €
Livraison à 9,99 €

Gants Moto Alpinestars S Max Drystar Noir/BlancXXL Noir,Blanc

3-7 jours
71,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Gants S-Max Drystar® Black White, Taille: XXL

4 jours ouvrables
79,95 €
Livraison gratuite

Gants Alpinestars S Max Drystar noir et blanc

Livrera sous 6 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
83,88 €
Livraison à 30,00 €

Gants Courts Respirants Et Imperméables Alpinestars S Max Drystar GLOVES Noir B

Livrera sous 5 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
93,93 €
Livraison gratuite

Gants Moto Alpinestars Sax Drystar® - Noir/Blanc 352762012

Livrera sous 8 - 16 jours ouvrables après réception du paiement.
94,69 €
Livraison à 3,00 €
Alpinestars S Max Drystar Gloves Noir 2XL

Offre la moins chère

Le gant S Max Drystar® est doté d'une doublure Drystar® pour offrir aux coureurs sportifs une protection efficace contre les éléments. Ce gant a également une protection robuste des articulations et des curseurs de doigts et est équipé d'un bout de doigt compatible avec l'écran tactile pour une utilisation avec les systèmes GPS et les smartphones.Principales caractéristiques:Renfort paume pour une adhérence supérieure.Insert extensible ergonomique sur la paume pour plus de confort.Bouts des doigts compatibles avec l'écran tactile.Construction:Gant de sport court en mélange de cuir et de mesh extensible.Technologie Drystar® imperméable et respirante.Poing dur couvert avec doigt rembourré pour une meilleure protectionRabat à fermeture auto-agrippante au poignet.Protection:Certifié CE (CAT II niveau 1).Renforts latéraux pour plus de protection.
66,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Gants de moto Sp-3 Noir-Blanc-Rouge Taille 2XL Homme
75,99 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars GP Plus R V2 Gants de moto, noir, Taille M
139,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Gant de moto HT-5 Heat Tech Drystar - Noir Taille M Homme
221,85 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants moto SP-8 V3 Noir XL Unisexe
95,99 €
Comparer 13 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
alpinestars AMT-10 Air Gants Noir L unisex
132,27 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite