Alpinestars Sektor Shoe Motorcycle Shoes Gris EU 43 1/2 Homme

Alpinestars Sektor, chaussures 10.5 US Noir/Rouge Clair Noir/Rouge Clair

Alpinestars Sektor Shoe Motorcycle Shoes Gris EU 43 1/2 Homme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
119,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Chaussures Moto Alpinestars Sector Noir/Rouge Vif43,5 Noir,Rouge Vif

3-7 jours
120,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Sektor, chaussures 10.5 US Noir/Rouge Clair Noir/Rouge Clair

en stock
121,19 €
Livraison à partir de 10,40 €

Alpinestars Chaussures Sektor Black Bright Red

4 jours ouvrables
134,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars Sektor Chaussures de moto imperméables, noir-gris-blanc, taille 45 46 pour homme
130,46 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Chaussures moto Sector – Noir/Blanc/Rouge – Taille 43
112,99 €
Comparer 8 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Bottes moto Sektor Shoe Noir Taille 40
112,99 €
Comparer 11 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Sektor Wp Motorcycle Shoes Noir EU 40 Homme
132,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Chaussures moto Sektor Noir Taille 42
112,99 €
Comparer 12 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Sektor Shoe Motorcycle Shoes Gris EU 43 1/2 Homme

Offre la moins chère

Construite en microfibre légère et résistante et intégrant un système de laçage rapide et des sangles de cheville pour une fermeture sécurisée et personnalisée, la chaussure Sektor offre une protection de premier ordre dans son châssis au style épuré.Points forts :- Protection de la cheville en 3D inédite pour un meilleur ajustement et un poids plus léger.- Système de laçage rapide original dérivé des chaussures de course automobile pour un ajustement et une sensation personnalisés.- La sangle auto-agrippante à la cheville assure une fermeture sécurisée et s´adapte parfaitement au panneau de protection en polymère de la cheville supérieure pour garantir une finition aérodynamique.Principales caractéristiques :- La tige est fabriquée en microfibre qui est superbement légère, résistante et résistante à l´abrasion.- Le renfort externe en TPR à l´avant du pied aide à protéger contre l´abrasion et donne une plus grande stabilité.- Zones de flexion au talon et au cou-de-pied pour un confort
119,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR