Alpinestars Smx-6 V3 Racing Boots Noir EU 49 Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
249,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars SMX-6 V3 Bottes de moto, noir, Taille 49

8 - 11 jours
254,96 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Bottes SMX-6 V3 Black

4 jours ouvrables
299,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Smx-6 V3 Racing Boots Noir EU 49 Homme

Offre la moins chère

Bottes SMX-6 V3.Doté d´une multitude de caractéristiques de sécurité et de protection innovantes, le SMX-6 V3 est le modèle polyvalent ultime pour la piste et la performance, et intègre des technologies et des matériaux issus de la course pour donner aux pilotes un avantage de performance crucial sur la piste et sur la route.Construction supérieure en microfibre avancée pour une protection légère et haute performance contre l´abrasion et des niveaux de flexibilité superbes.Les zones de flexion avant et arrière sont construites avec un textile surinjecté avec un polyuréthane thermoplastique (TPU) souple pour une meilleure abrasion par impact tout en favorisant un mouvement naturel vers l´avant et vers l´arrière.Le système de protection unique de la cheville Alpinestars offre un soutien et une protection biomécaniques entre le haut du mollet latéral, le tibia et la cheville, pour une articulation de la cheville supérieure, tout en limitant l´hyper-torsion, l´hyper-extension et l´hyper-fl
249,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Bottes SMX-6 V3 – Pointure 42 EU – Noir/Argent/Rouge
229,40 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes moto SMX-6 Drystar® v3 Imperméables Noir-Blanc Taille 42 Homme
266,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Bottes de moto SMX-6 V3 Noir Taille 41
229,40 €
Comparer 10 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes moto SMX-6 V3 Noir Taille 46 Homme Certifiées CE
229,40 €
Comparer 10 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes moto SMX-6 V3 Drystar Homme Noir Taille 41
271,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €