alpinestars SP-8 V3 Gants Noir M unisex

Alpinestars Gants moto SP-8 V3 Noir Taille M pour homme

alpinestars SP-8 V3 Gants Noir M unisex

Prix total le moins cher
2-4 Jours
95,99 €
Livraison gratuite

Gants Moto Alpinestars SP-8 V3 NoirM Noir

Prix le moins cher
3-7 jours
95,99 €
Livraison à 9,99 €

Gants Moto Alpinestars SP-8 V3 NoirM Noir

Prix le moins cher
3-7 jours
95,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Gants SP-8 V3 Black Black, Taille: M

4 jours ouvrables
119,95 €
Livraison gratuite

ALPINESTARS 3558321-1100-M Gants de course noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
147,27 €
Livraison à 10,45 €

ALPINESTARS 3558321-1100-M Gants de course noir

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
193,93 €
Livraison à 10,08 €
alpinestars SP-8 V3 Gants Noir M unisex

Offre la moins chère

Alpinestars propose sa troisième version de gants de touring sportifs en cuir taillés pour la course. Les gants Alpinestars *SP-8*. Ces gants bien pensés sont fabriqués en cuir de chèvre pleine fleur perforé et ils sont dotés de similicuir avec mesh 3D au niveau du dessus de la main. Cette structure garantit un flux d'air frais élevé, une propriété très agréable, en particulier pour les excursions lors des chaudes journées estivales. Finies les excursions avec cette sensation désagréable des mains transpirantes et moites. Les gants de moto *SP-8* offrent en outre une protection exceptionnelle, notamment grâce à la protection des articulations "flottante" SP à double densité. Une structure que la marque Alpinestars a reprise du domaine de la MotoGP. Ces gants de touring sportifs avec doigts préformés, poignets avec fermeture autoagrippante et un panneau antidérapant à la forme anatomique au niveau de la paume et du pouce vous garantissent un excellent ajustage, une sécurité élevée, ains
95,99 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

Alpinestars GP Plus R V2 Gants de moto, noir, Taille M
139,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Gants moto SP-8 V3 Noir XL Unisexe
95,99 €
Comparer 13 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants de moto Sp-3 Noir-Blanc-Rouge Taille 2XL Homme
75,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Gants AMT-10 Air HDry® Black Dark Gray
132,27 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars - Gants de moto GP Pro R4 - Perforés, Noir, Taille L (Homme)
195,94 €
Comparer 8 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite