Alpinestars Sp-r Tech Racing Gloves Noir 2XL Homme

Alpinestars Gants Sp-R Tech Racing Noir Homme 2XL

offres d'occasion à partir de

Alpinestars Sp-r Tech Racing Gloves Noir 2XL Homme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
108,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars SP-R Tech Gants de moto, noir-blanc, taille 2XL pour homme

1 - 2 jours
114,36 €
Livraison à partir de 7,90 €

Alpinestars SP-R Tech, gants XXL Noir/Blanc Noir/Blanc

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
116,70 €
Livraison à partir de 10,40 €

Gants Moto Alpinestars SP-R Tech Noir/BlancXXL Noir,Blanc

3-7 jours
116,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Gants Moto Alpinestars SP-R Tech Noir/BlancXXL Noir,Blanc

3-7 jours
116,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Gants de moto Alpinestars SP-R Tech, noir, S

Livrera sous 3 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
119,86 €
Livraison à partir de 10,50 €

Alpinestars Gants SP-R Tech Black White, Taille: XXL

4 jours ouvrables
129,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars Gants SP-8 Air Noir 2XL Unisexe
99,99 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants de moto SP-3 Cuir Noir-Rouge Taille 3XL Homme
74,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
alpinestars SP-8 Air Gants Noir M unisex
99,99 €
Comparer 10 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Gants moto femme Stella SP-8 V3 Noir Taille L
94,49 €
Comparer 12 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants Stella Sp 8 V3 Taille XL
94,49 €
Comparer 9 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Sp-r Tech Racing Gloves Noir 2XL Homme

Offre la moins chère

Conçus pour la conduite sportive sur les motos super naked et hypermotard, les gants SP-R Tech combinent une protection dérivée de la course avec un confort premium.Dotés d´une protection des articulations en TPU divisé inspirée du MotoGP, d´une construction en cuir de chèvre pleine fleur et d´un pont de doigts certifié CE Niveau 1 pour une sécurité accrue.Le cuir perforé assure une circulation d´air optimale, tandis que les zones de préhension renforcées et les panneaux de doigts accordéon offrent un contrôle et une dextérité supérieurs.Articulation divisée en TPU SP-R dérivée du MotoGP, optimisée pour la flexibilité des doigts et le contrôle sans pression pendant les virages.Cuir de chèvre pleine fleur perforé pour une résistance supérieure à l´abrasion avec une circulation d´air améliorée.Le pont de doigts breveté avec certification CE Niveau 1 empêche la séparation des doigts en cas de crash.Inserts de préhension profilés anatomiquement sur la paume et le pouce pour une sensation d
108,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR