Alpinestars Bicycle A-dura Termic Gloves Noir XL Femme

Alpinestars Stella A-Dura Thermal Gants de vélo pour femmes, noir, taille XL

Alpinestars Bicycle A-dura Termic Gloves Noir XL Femme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
40,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Stella A-Dura Thermal Gants de vélo pour femmes, noir, Taille XL

8 - 11 jours
49,46 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Gants Thermiques Stella A-Dura Black, Taille: XL

4 jours ouvrables
54,95 €
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bicycle A-dura Termic Gloves Noir XL Femme

Offre la moins chère

Les gants Stella A-Dura RainGloves polyvalents et adaptés à tous les temps peuvent être utilisés dans toutes les conditions de conduite et offrent une protection efficace contre les éléments, notamment la pluie, la boue et le vent.Le dos des gants est fabriqué en tissu imperméable et comprend également une membrane pour empêcher l´eau de pénétrer.La paume est en daim synthétique durable et est compatible avec les écrans tactiles.La large manchette côtelée en néoprène avec sa fermeture velcro au poignet assure un ajustement confortable et sûr.En matière de protection contre la pluie, les gants A-Dura Rain Gloves offrent une forme discrète et garantissent une bonne sensation et un bon contrôle du vélo.- Tissu imperméable sur le dos de la main pour offrir une protection contre les éléments.- Membrane en couche intermédiaire pour bloquer le vent et la pluie.- Daim synthétique durable pour une meilleure sensation et une meilleure adhérence au guidon.- Fermeture velcro au poignet et manchett
40,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Alpinestars Veste moto femme Stella T-Dyno WR - Résistante à l'eau - Noir/Fuchsia/Rouge M
208,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Pantalon de cross Stella Fluide Apex Femmes Mauve/Blanc 32
83,97 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
alpinestars Stella Fluide Apex Femmes Pantalon de cross Turquoise/Noir 30
79,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Stella Fluid Apex Long Sleeve Jersey Vert,Bleu XL Femme
27,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Pantalon Textile Stella Streetwise Noir Taille S Femme
220,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €