Alpinestars Stella Smx Air Jacket Noir 2XL Femme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
216,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Stella SMX Air Veste textile de moto perforée pour dames, Noir/Fuchsia, Taille XXL

8 - 11 jours
220,96 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Veste Stella SMX Air Black Yellow Pink, Taille: XXL

4 jours ouvrables
259,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Stella Smx Air Jacket Noir 2XL Femme

Offre la moins chère

Une veste textile inspirée du motocross, la veste Stella Smx Air comprend un châssis principal construit à partir de maille sur l`abdomen, le dos et l`intérieur des bras du pilote, associé à un renfort en polytissu 450d sur les bras et les épaules extérieurs. Le Stella Smx Air intègre également du polytissu 450d perforé sur le haut de la poitrine pour d`excellents niveaux de circulation d`air pendant les mois chauds d`été. Un matériau extensible en polyamide étendu a été incorporé sur les épaules et les côtés du dos du cavalier, avec un matériau extensible à haute densité sur le haut du dos. Le matériau extensible offre non seulement un ajustement adaptatif et une liberté de mouvement, mais offre également la capacité d`expansion parfaite pour une utilisation avec le système d`airbag Tech-Air® 5. Comme la veste Stella Smx Air offre une ventilation de qualité supérieure, la veste est également livrée avec une doublure coupe-vent amovible pour aider à réduire le flux d`air lorsqu`il n`es
216,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Chaussures moto Stella SMX-6 V3 Noir/Blanc Femme 41
227,97 €
Comparer 6 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes moto Stella SMX-6 V3 Racing Noir Femme Taille 37
227,97 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes de moto Stella SMX-6 V3 pour femmes Noir-Blanc Taille 38
227,97 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes de course Stella SMX-1 R V2 ventilées Noir EU 41 Femme
168,06 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bottes de moto Stella SMX-6 V3 pour femmes noir-blanc Taille 39
227,97 €
Comparer 6 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite