Alpinestars Supertech R10 Carbon Casque, noir, taille S pour homme

Alpinestars Supertech S-R10 Solid, casque intégral S Noir Noir

Alpinestars Supertech R10 Carbon Casque, noir, taille S pour homme

Prix le moins cher
1 - 2 jours
999,00 €
Livraison à partir de 7,90 €

alpinestars Supertech R10 Solid Casque Intégral Carbone/Noir S unisex

Prix total le moins cher
2-4 Jours
999,95 €
Livraison gratuite

ALPINESTARS Casque moto Supertech R10 Black Carbon S

Prix total le moins cher
Unknown
999,95 €
Livraison gratuite

Alpinestars Supertech S-R10 Solid, casque intégral S Noir Noir

en stock
999,95 €
Livraison à partir de 10,40 €

Informations sur le produit

En bref

• Protection Inégalée : Coque légère et résistante en fibre innovante.
• Confort Supérieur : Ventilation optimisée et intérieur lavable.
• Design Raffiné : Fini élégant avec visière anti-rayures.

Produits similaires

Alpinestars – Casque intégral Supertech S-R10 Element S Noir/Rouge/Blanc
1 199,00 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
casque cross alpinestars supertech s-m10 ampress - noir / jaune S
389,00 €
Comparer 2 prix
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
Alpinestars Casque Supertech M10 Ampress ECE 22.06 Black Yellow Glossy, Taille: XS
Livraison gratuite
Alpinestars Casque moto Supertech S-m10 Deegan Ece22.06 Tout-terrain Multicolore L
Livraison à partir de 9,99 €
casque cross alpinestars supertech s-m10 ampress - noir / jaune L
389,00 €
Comparer 2 prix
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
Alpinestars Supertech R10 Carbon Casque, noir, taille S pour homme

Offre la moins chère

* Conception optimisée de la mentonnière pour une protection maximale de la clavicule * En plus de la coque optimisée pour l’aérodynamisme et la résistance à l’air, le casque a également été conçu avec un évidement dans la zone de la clavicule pour assurer un volume plus doux en cas de contact avec le corps * La mentonnière a un profil léger et robuste pour protéger la pointe du menton du conducteur | Article: Alpinestars Supertech R10 Carbon Casque, noir, taille S pour homme
999,00 €
1 - 2 jours
fc-moto.de (FR)