Sweat à Capuche Moto Alpinestars Chrome Ignition Noir/Jaune Fluo4XL Noir,Jaune Fluo

Alpinestars Sweat zippé Chrome Ignition Noir Taille 4XL Homme

Sweat à Capuche Moto Alpinestars Chrome Ignition Noir/Jaune Fluo4XL Noir,Jaune Fluo

Prix total le moins cher
3-7 jours
175,99 €
Livraison à 9,99 €

Sweat à Capuche Moto Alpinestars Chrome Ignition Noir/Jaune Fluo4XL Noir,Jaune Fluo

Prix total le moins cher
3-7 jours
175,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Chrome Ignition Veste textile de moto, noir/jaune, Taille 4XL

3 - 4 jours
180,36 €
Livraison à 7,99 €

Veste de sport Chrome ALPINESTARS

Livrera sous 3 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
219,97 €
Livraison gratuite
Sweat à Capuche Moto Alpinestars Chrome Ignition Noir/Jaune Fluo4XL Noir,Jaune Fluo

Offre la moins chère

Conçu pour la conduite urbaine et les trajets quotidiens, le sweat à capuche léger Chrome Ignition offre une excellente résistance à l'abrasion grâce aux renforts en aramide sur les épaules, les coudes et le dos. Ce sweat à capuche est également doté de protections Nucleon Flex Plus sur les épaules et les coudes pour une meilleure protection contre les chocs, il est compatible Tech-Air® et peut accueillir le système d’airbag Tech-Air® 5.Caractéristiques : • Couche principale en tricot au toucher "coton" pour un style décontracté• Renfort interne en aramide sur les épaules, les coudes et le dos pour une meilleure résistance à l'abrasion• Plusieurs poches sur le devant pour plus de commodité et un rangement sécurisé de vos affaires• Col haut pour une protection supplémentaire contre les éléments et un meilleur confort• La capuche amovible permet d’adapter le sweat à capuche aux conditions climatiques et offre une plus grande polyvalence• Cordons de serrage pour un ajustement optimal• Poc
175,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Alpinestars Chrome V2 Duo Sport Sweat à capuche zippé de moto, Gris/Noir/Bleu, Taille S
161,46 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Chrome V2 Duo Sport Sweat à capuche zippé de moto, Gris/Noir/Bleu, Taille XL
161,46 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Chrome V2 Duo Sport Sweat à capuche zippé de moto, Gris/Noir/Rouge, Taille 3XL
161,46 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Chrome V2 Duo Sport Sweat à capuche zippé de moto, Gris/Noir/Bleu, Taille 3XL
161,46 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Chrome V2 Duo Sport Sweat à capuche zippé de moto, Gris/Noir/Bleu, Taille L
161,46 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €