Alpinestars T-gp Plus R V4 Jacket Noir S Homme

offres d'occasion à partir de

Alpinestars T-gp Plus R V4 Jacket Noir S Homme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
241,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars T-GP Plus R V4, veste en textile S Noir/Rouge Néon Noir/Rouge Néon

en stock
260,38 €
Livraison à partir de 10,40 €

ALPINESTARS Blousons et Vestes T-GP Plus R V4 Black / Red Fluo / White S

Unknown
260,96 €
Livraison gratuite

Blouson Moto Alpinestars T-GP Plus R V4 Noir/Rouge/FluoS Noir,Rouge,Fluo

3-7 jours
260,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Veste T-GP Plus R V4 Black Red Fluo

4 jours ouvrables
289,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars Blouson moto T-GP Plus R V4 Textile Gris Taille S Homme
256,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Veste moto T-GP R V3 Drystar® Textile imperméable Noir L Homme
314,46 €
Comparer 5 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Alpinestars Veste textile moto T-GP Plus R V4 Airflow perforée Noir/Rouge Taille M Homme
233,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Blouson moto T-GP Plus R V4 Noir/Blanc Taille M Homme
241,99 €
Comparer 11 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Veste T-gp Plus R V4 Noir Taille S Femme
246,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars T-gp Plus R V4 Jacket Noir S Homme

Offre la moins chère

La veste T-GP Plus R v4 est optimisée pour un confort supérieur du pilote en position de conduite et présente une coupe Sport avec des bras pré-courbés pour des performances de conduite maximales. Cette veste textile est également équipée d´une doublure thermique amovible matelassée, qui permet de l´adapter aux conditions, ce qui ajoute à sa polyvalence par tous les temps.Principales caractéristiques :- De larges inserts en tissu extensible ergonomique pour un ajustement optimisé.- La doublure thermique est équipée d´un système de fixation des poignets sans couture pour un confort optimal du pilote.- Protections d´épaule DFS Lite intégrées pour un meilleur contrôle du frottement.- Prêt pour Tech-Air® 5 et Tech-Air® 3Protection :- Protections Nucleon Flex Plus aux épaules et aux coudes pour une protection supérieure contre les chocs.- Conformément à la législation européenne, la marque CE est une exigence de conformité pour la commercialisation de ce produit. Les normes suivantes s´appl
241,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR