alpinestars Tech 5 Cross Bottes Noir 8 homme

Prix total le moins cher
2-4 Jours
323,96 €
Livraison gratuite

ALPINESTARS Bottes Tech 5 Black 8 (EU 42)

Prix total le moins cher
Unknown
323,96 €
Livraison gratuite

Bottes Cross Alpinestars Tech 5 Noir42 Noir

3-7 jours
323,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Bottes Tech 5 Black

4 jours ouvrables
359,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars Tech-Air 5 Plasma Gilet airbag, noir, taille M pour homme
749,00 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Bottes Tech 5 Off-road Orange Fluo Taille EU 45,5 Homme
305,99 €
Comparer 4 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Alpinestars Gants chauffants HT-5 Heat Tech Noir 2XL Unisexe
273,49 €
Comparer 7 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Gants chauffants HT-5 Heat Tech Noir Taille L
297,46 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Bottes tout-terrain Tech 5 14/15 Noires EU 45,5
318,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 3,99 €
alpinestars Tech 5 Cross Bottes Noir 8 homme

Offre la moins chère

Avec les bottes de cross *Tech 5* d'Alpinestars, vos concurrents comprendront rapidement que vous prenez votre sport favori au sérieux. Des bottes étroites aux finitions excellentes, idéales pour le motocross, l'enduro mais aussi le quad ou le freeride. Elles facilitent le démarrage et vous procurent de meilleures sensations sur le frein arrière. En outre, les *Tech 5* se démarquent par une structure de semelle unique et très robuste, une grande résistance à l'usure et une protection élevée. Matériau : Microfibres Polymère Semelles en caoutchouc Confort/équipement : Zones flexibles en accordéon au niveau des talons Protège-tibia de forme anatomique Semelles intérieures de forme anatomique amovibles Protège-mollets en TPU Système fermeture à boucle remplaçable Enveloppe du pied en une seule pièce en TPU à double densité Homologation : Certification selon la norme EN 13634:2017
323,96 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.