Veste De Moto Alpinestars Unite Noir/Asphalte/VioletL Noir,Asphalte,Violet

Prix total le moins cher
3-7 jours
203,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Unite Jacket Noir L Homme

2-4 jours ouvrables
212,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Unite Veste textile moto, noir/gris/jaune, Taille L

8 - 11 jours
215,72 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Veste Unite Black Asphalt Violet

4 jours ouvrables
239,95 €
Livraison gratuite
Veste De Moto Alpinestars Unite Noir/Asphalte/VioletL Noir,Asphalte,Violet

Offre la moins chère

Minimaliste et polyvalente, la veste Unite associe un style inspiré du streetwear et un jeu de couleurs unique à des caractéristiques de protection spécifiques à la moto et une performance coupe-vent légère. Confectionnée en tissu softshell extensible avec des détails réfléchissants subtils, la veste passe facilement du trajet urbain au style hors moto. Avec une coupe ergonomique soignée, des protections intégrées et une conception fonctionnelle des poches, la Unite est un indispensable du quotidien qui offre à la fois une protection contre les impacts et une sophistication épurée et discrète.Caractéristiques :• La construction softshell extensible 3 couches de la veste et le col sport à profil bas bloquent le vent tout en offrant un confort premium sur et hors de la moto.• Cordons de serrage, poignets réglables et coupe droite spécifique à la moto offrent un ajustement sûr et confortable.• Équipée de protections Nucleon Flex Plus aux épaules et aux coudes pour un confort amélioré, une
203,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Macna Fluent Veste textile de moto, Gris clair, Taille S
89,99 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
GMS Lagos Veste textile de moto imperméable, noir/gris, Taille XS
49,95 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bionic Pro V3 Plasma Veste de protection, noir-rouge, taille M pour homme
195,95 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Held Bailey Veste Textile moto, Kaki, Taille M
215,00 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste de protection pourgon Lite manche longue Noir L
169,96 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €