Alpinestars Unite Jacket Noir M Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
199,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Unite Veste textile moto, noir/gris foncé, Taille M

8 - 11 jours
215,72 €
Livraison à 7,99 €

Veste De Moto Alpinestars Unite Noir/Gris FoncéM Noir,Gris Foncé

3-7 jours
215,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Veste Unite Black Dark Gray, Taille: M

4 jours ouvrables
239,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Unite Jacket Noir M Homme

Offre la moins chère

Conçue pour les navetteurs urbains et les motards de rue, la veste Unite offre une protection quotidienne avec un style minimaliste.La construction softshell extensible à 3 couches offre un confort coupe-vent et une certification CE Classe A, avec des protections Nucleon Flex Plus Niveau 1 aux épaules et aux coudes.La compatibilité Tech-Air® Ready, les détails réfléchissants et la polyvalence toute l´année garantissent que cette veste passe en toute transparence des trajets quotidiens aux tenues hors moto.Compatible Tech-Air® :Compatible avec les systèmes d´airbag Tech-Air® 5 PLASMA, 5 et 3 pour une protection électronique avancée.Certifié CE Classe A :Classification de sécurité la plus élevée avec protections Nucleon Flex Plus Niveau 1 aux zones d´impact.Softshell coupe-vent :La construction extensible à 3 couches bloque le vent et les intempéries tout en maintenant une mobilité totale.Conception à double usage :Esthétique streetwear minimaliste avec protection spécifique à la moto et
199,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Unite Jacket Noir L Homme
203,99 €
Comparer 4 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Unite Jacket Noir 2XL Homme
199,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Unite Jacket Noir 4XL Homme
199,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Unite Jacket Noir S Homme
199,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Unite Jacket Noir S Homme
199,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €