Veste Moto Femme Alpinestars Stella Andes Air Drystar Gris glacial/Gris foncé/NoirL Gris glacial,Gris foncé,Noir

Alpinestars Veste Andes Air Drystar® Gris L Femme

Veste Moto Femme Alpinestars Stella Andes Air Drystar Gris glacial/Gris foncé/NoirL Gris glacial,Gris foncé,Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
231,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Stella Andes Air Drystar® imperméable dames moto textile veste, noir/gris, Taille L

3 - 4 jours
237,76 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Andes Air Drystar® Jacket Gris L Femme

9-11 jours ouvrables
241,99 €
Livraison à 2,99 €

Veste Alpinestars Stella Andes Air Drystar - gris glace/gris foncé

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
255,30 €
Livraison à 26,56 €

Alpinestars Veste Drystar® Stella Andes Air Ice Gray Dark Gray Black

4 jours ouvrables
289,95 €
Livraison gratuite
Veste Moto Femme Alpinestars Stella Andes Air Drystar Gris glacial/Gris foncé/NoirL Gris glacial,Gris foncé,Noir

Offre la moins chère

Anatomiquement optimisé pour un ajustement spécifique aux femmes, la veste Stella Andes Air Drystar® a été conçue pour offrir une protection, un confort, un flux d'air et une ventilation optimaux dans des conditions de conduite chaudes, tout en ayant la capacité de s'adapter rapidement et facilement aux températures plus fraîches et au temps pluvieux, ce qui en fait la veste touring deux saisons idéale.1. Ajustée pour la route, avec une longueur réduite et un bord inférieur profilé, la veste est dotée de bras pré-courbés pour un confort supérieur et une réduction de la fatigue. 2. Maille 2D étendue sur la poitrine, l’intérieur des bras et le dos pour une circulation de l’air et une ventilation optimisées dans des conditions de conduite chaudes. 3. La membrane Drystar® amovible, 100% imperméable et respirante, peut être portée par-dessus ou sous la veste, ce qui permet de l’adapter facilement et rapidement aux conditions météorologiques. • Protections des épaules et des coudes Nucleon F
231,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Veste Moto Alpinestars Andes Air Drystar Noir/Gris/Bleu ClairL Noir,Gris,Bleu Clair
246,46 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste textile Andes Pro Drystar® XF imperméable Gris/Noir 3XL Homme
416,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Veste textile Andes V4 Drystar - Gris foncé/Gris/Jaune néon - 5XL Homme
245,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste textile moto Andes Pro Drystar® XF imperméable Noir/Gris foncé 3XL Homme
416,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Veste textile Andes Pro Drystar®XF M Gris/Noir
416,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €