Altra Experience Wild 3+ Femme 38.5

Altra Running Chaussures de running Experience Wild 3+ W Femme Taille 7.5 Modèle 2026

Altra Experience Wild 3+ Femme 38.5

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
130,95 €
Livraison gratuite

Chaussures Altra Experience Wild 3+ vert orange femme - 38.5

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
130,95 €
Livraison gratuite

Altra - Women's Experience Wild 3+ - Chaussures de trail - US 7,5 | EU 38.5 - grey

4 à 6 jours ouvrables
149,95 €
Livraison gratuite

Altra Experience Wild 3+ Chaussures de trail 38,5 Argent

3 days
150,00 €
Livraison gratuite

Altra Experience Wild 3+ Gris/argent 38.5

2 jours ouvrables
150,00 €
Livraison gratuite

Altra Experience Wild 3+ - femme - vert

24h
150,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

ALTRA Timp 5 W - Femme - Rose - taille 37- modèle 2024
63,92 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Altra Timp 5 Femme 38
79,97 €
Voir l'offre
21run.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
Altra Paradigm 7 Femme 38
118,96 €
Voir l'offre
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Altra - Chaussures de trail - W Timp 5 Raspberry pour Femme - Taille 37,5 - Rose Rose 37,5
63,92 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Altra Torin 7 Femme 37
89,97 €
Voir l'offre
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Altra Experience Wild 3+ Femme 38.5

Offre la moins chère

L'Altra Experience Wild 3+ est une chaussure idéale pour la route et le trail. Elle est parfaite pour les coureurs qui courent en partie sur des sentiers goudronnés et en partie en forêt, par exemple. Elle offre un bon amorti sur route et une excellente adhérence sur terrain accidenté. La chaussure de trail idéale pour passer de l'asphalte aux sentiers ! Semelle intermédiaire La semelle intermédiaire est dotée de la mousse EGO™ P35. Grâce à sa teneur élevée en PU, ce matériau offre un amorti souple et confortable avec un retour d'énergie élevé. La mousse est durable et conserve ses performances même en utilisation intensive. Cette chaussure présente un profil rocker et une semelle incurvée qui procure une sensation de douceur, favorise la transition du médio-pied à l'avant-pied pendant la course et réduit la tension au niveau du mollet. L'Experience Wild 3+ est dotée du chaussant Standard FootShape™, qui ne restreint pas les mouvements du pied tout en l'enveloppant confortablement.
130,95 €
2-3 jours ouvrables
21run.com (FR)