Chaussures de trail femme Altra Experience Wild 3+ Gris 40,5

Altra Experience Wild 3+ Femme 40.5

Chaussures de trail femme Altra Experience Wild 3+ Gris 40,5

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
121,46 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de trail femme Altra Experience Wild 3+ Gris 40,5

5-7 jours ouvrables
121,79 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de trail femme Altra Experience Wild 3+ 40,5

5 à 7 jours ouvrés
124,08 €
Livraison à 6,99 €

Altra Experience Wild 3+ Femme 40.5

2-3 jours ouvrables
149,95 €
Livraison gratuite

Altra - Women's Experience Wild 3+ - Chaussures de trail - US 9 | EU 40.5 - flint gray / pearl / bark

4 à 6 jours ouvrables
149,95 €
Livraison gratuite

Altra Experience Wild 3+ Chaussure trail Femmes - kaki, mauve, Taille 40,5

3-4 jours ouvrables
149,95 €
Livraison gratuite

Altra Experience Wild 3+ Chaussure trail Femmes - kaki, mauve 40.5

2 - 3 jours ouvrables
149,95 €
Livraison gratuite

Altra Experience Wild 3+ Trail Running Shoes Argenté EU 40 1/2 Femme

1 jours ouvrable(s)
150,00 €
Livraison à 2,99 €
Chaussures de trail femme Altra Experience Wild 3+ Gris 40,5

Offre la moins chère

Les chaussures de trail femme Altra Experience Wild 3+ sont conçues pour les passionnées d’aventures en pleine nature. Que vous soyez une coureuse expérimentée ou une novice désireuse de découvrir les sentiers, ces chaussures vous accompagneront partout avec style et confort.Cette paire se distingue par son design innovant qui allie fonctionnalité et performance. Grâce à leur semelle extérieure conçue avec un caoutchouc durable, elles offrent une excellente traction sur différents types de surfaces, qu'il s'agisse de chemins rocheux ou de sentiers boueux. Les crampons stratégiquement placés garantissent une adhérence optimale, vous permettant de relever tous les défis du terrain.Le confort est primordial lors des longues courses. C’est pourquoi les chaussures Altra Experience Wild 3+ intègrent une technologie d’amortissement avancée, qui absorbe les chocs à chaque foulée. Cette caractéristique réduit la fatigue et vous permet de courir plus longtemps sans inconfort. La toe box (boî....
121,46 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

Altra Running Chaussures de trail Experience Wild 3+ femme Gris/argent 37,5
74,97 €
Comparer 7 prix
21run.com (FR)
Livraison à 6,95 €
Altra Experience Wild 2 Homme 44
104,96 €
Comparer 2 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Altra Running Chaussures de trail Experience Wild 3+ Noir Homme 44
149,95 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Altra Chaussures de trail Experience Wild 3+ Homme Taille 47
111,10 €
Comparer 5 prix
Miinto.fr
Livraison à 5,95 €
Altra Chaussures de trail Experience Wild 3+ Homme Noir Taille 46,5
149,95 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite