Chaussures Homme Altra Lone Peak 9+ Basalt 47.0

Altra Running Chaussures Lone Peak 9+ beige/marron/vert Taille 47

Économisez avec l'occasion -6 %
offres d'occasion à partir de 108,49 €

Chaussures Homme Altra Lone Peak 9+ Basalt 47.0

Prix total le moins cher
Livraison en 7 jours ouvrés
115,91 €
Livraison gratuite

Altra - Lone Peak 9+ - Chaussures de trail - EU 47 - basalt

4 à 6 jours ouvrables
149,95 €
Livraison gratuite
Chaussures Homme Altra Lone Peak 9+ Basalt 47.0

Offre la moins chère

Avec l'Altra Lone Peak 9+, ce best-seller fiable est désormais meilleur que jamais pour répondre à vos besoins en matière de trail, de randonnée et d'entraînement quotidien. Principale amélioration, le « + » signifie qu'il est désormais équipé d'une semelle extérieure en caoutchouc Vibram Megagrip exceptionnelle. Avec une adhérence et une durabilité inégalées dans le secteur pour affronter toutes les surfaces, y compris les sections rocheuses exposées, c'est le Lone Peak le plus adhérent jamais conçu.Sans rien changer à ce qui fonctionne déjà bien, ses autres caractéristiques restent inchangées. Naturellement, sa mousse EGO dans la semelle intermédiaire offre un équilibre idéal entre confort et connexion dans un ensemble classique de hauteur moyenne. Courez en toute confiance grâce au TPU StoneGuard intégré, qui offre une couche de protection légère contre les rochers et les racines. Enfin, pour une satisfaction tout au long de la journée, même sur de longues distances, la tige en mesh
115,91 €
Livraison en 7 jours ouvrés
runningwarehouse.eu (FR)

Produits similaires

ALTRA Outroad W - Femme - Noir / Gris / Violet - taille 37- modèle 2023
53,91 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Altra Femme Torin 7, Dark Gray, 38 EU
172,06 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Altra Course sur Route Paradigm 7 pour Femme, Gris foncé, 37 EU
159,00 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Altra Torin 7 W Chaussures De Sport Femme
184,82 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Altra - Escalante 5 - Chaussures running femme Blanc - 40
129,90 €
Comparer 5 prix
runningwarehouse.eu (FR)
Livraison gratuite