Altra Mont Blanc Carbon Femme 42

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
181,96 €
Livraison gratuite

Altra - Women's Mont Blanc Carbon - Chaussures de trail - EU 42 - white / coral

4 à 6 jours ouvrables
194,96 €
Livraison gratuite

Altra Mont Blanc Carbon Rouge 42

2 jours ouvrables
195,00 €
Livraison gratuite
Altra Mont Blanc Carbon Femme 42

Offre la moins chère

Dans le Mont Blanc Carbon, vous pouvez courir des temps rapides jusqu'au marathon inclus sur les sentiers, mais aussi de longues courses d'endurance à un rythme plus élevé. Les Altra Mont Blanc Carbon sont des chaussures de trail neutres qui conviennent aux courses à pied ou aux entraînements rapides sur trail. L'aventure vous attend avec cette chaussure de trail, prête à vous accompagner sur les surfaces accidentées ! Chaque chaussure Altra est construite sur une plateforme Balanced Cushioned qui positionne le talon et l'avant-pied à égale distance du sol, donc avec un décalage de 0 mm, ou ZeroDrop™. Cette base naturelle favorise un meilleur alignement, un meilleur style de course et un atterrissage sans impact. Que vous préfériez un amorti maximum, un amorti faible ou quelque chose entre les deux, l'amorti équilibré permet à vos pieds de bouger naturellement à chaque pas. Semelle intermédiaire Le Mont Blanc Carbon a la coupe Standard FootShape™. Cette coupe donne au pied
181,96 €
2-3 jours ouvrables
21run.com (FR)

Produits similaires

Altra Running - Chaussures Mont Blanc Carbon - Blanc/Rouge - Taille 44 (EUR)
166,90 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Altra Mont Blanc Carbon Femme 38
174,96 €
Comparer 3 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Altra Running Chaussures de trail Mont Blanc Carbon Rouge Homme EU 44,5
166,90 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Altra Running Mont Blanc Speed – Homme – Blanc
132,90 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Altra Chaussures de trail W Mont Blanc Speed Femme Blanc/Corail Taille 37,5
142,46 €
Comparer 3 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite