Alvadiem Gel Douche Nutri-Confort Surgras Peaux Sèches Et Sensibles Dès 3 Ans Flacon Pompe 400ml

ALVADIEM Gel douche Surgras 400 ml

offres d'occasion à partir de

Alvadiem Gel Douche Nutri-Confort Surgras Peaux Sèches Et Sensibles Dès 3 Ans Flacon Pompe 400ml

Prix le moins cher
2 jours
7,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

ALVADIEM Xerolia Gel Douche Surgras 400 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
9,19 €
Livraison à partir de 3,99 €

Alvadiem Soin Corps Gel Douche Nutri-Confort Surgras à la gelée royale Bio 400ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,41 €
Livraison à partir de 6,95 €

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits pour la douche et le bain > Gels douche et savons liquides Alvadiem Xerolia Gel Douche Surgras 400 ml

sous 1 à 2 jours
10,50 €
Livraison à partir de 5,99 €

Alvadiem Soin Corps Gel Douche Nutri-Confort Surgras à la gelée royale Bio 400ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,50 €
Livraison à partir de 6,15 €

Alvadiem Soin Corps Gel Douche Nutri-Confort Surgras à la gelée royale Bio 400ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,57 €
Livraison à partir de 4,69 €

Produits similaires

ALVADIEM Xerolia Gel Douche Surgras Gel(S) 2x400 ml
17,99 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
ALVADIEM Xerolia Gel Douche Surgras 200 ml
5,99 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
ALVADIEM Xerolia Gel Douche Surgras 2x200 ml
12,08 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Alvadiem Nutri Comfort Gel Douche 200ml
6,31 €
Comparer 3 prix
DocMorris FR
Alvadiem Gel Douche Nutri-Confort Surgras Peaux Sèches Et Sensibles Dès 3 Ans Flacon Pompe 400ml

Offre la moins chère

Nettoie délicatement et respecte le film protecteur de la peau. Propriétés : Un gel douche surgras naturel qui respecte la peau sèche et sensible de toute la famille - formule biodégradable Ce gel douche naturel nettoie délicatement et respecte le film protecteur de la peau. Formulé sans savon et enrichi en agents surgras, il laisse la peau douce et confortable. Sa texture fluide se transforme en mousse fine et légère et se rince facilement. Le gel douche surgras Alvadiem offre un moment agréable qui enveloppe la peau d’un voile délicatement parfumé. Efficacité et tolérance démontrée sous contrôle dermatologique : - Effet surgras protecteur pour 100% des utilisateurs - Très bonne tolérance clinique sur les peaux sèches et sensibles, dès 3 ans - La peau est hydratée pour 95% des utilisateurs. - Le produit apporte une sensation de confort et laisse la peau souple pour 100% des utilisateurs. - Texture et application agréables pour 100% des utilisateurs Très bonne tolérance/ sans savon
7,99 €
2 jours
Newpharma.fr