Amarone Della Valpolicella Classico Sant'urbano 2020 - Speri

AMARONE DELLA VALPOLICELLA CLASSICO SANT'URBANO 2017 - SPERI

Amarone Della Valpolicella Classico Sant'urbano 2020 - Speri

Prix total le moins cher
2-4 jours
49,00 €
65.33
Livraison à partir de 5,00 €

AMARONE Classic Sant'Urbano SPERI 2020 75 cl.

Livrera sous 2 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
54,90 €
Livraison à partir de 19,00 €

Produits similaires

Amarone Della Valpolicella 2021 - Vivaldi
27,90 €
37.20
Voir l'offre
Vinatis.com
Livraison à partir de 5,00 €
Domini Veneti Amarone della Valpolicella Classico 2021
30,90 €
41.2 EUR/1.0 l
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,70 €
Amarone Della Valpolicella Cavolo 2020 - Brigaldara
29,90 €
39.87
Voir l'offre
Vinatis.com
Livraison à partir de 5,00 €
Amarone della Valpolicella Classico DOCG Allegrini 2020 0,75 ℓ
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Amarone della Valpolicella Classico Riserva DOC Bosan Cesari 2015 0,75 ℓ
Livraison à partir de 25,40 €
Amarone Della Valpolicella Classico Sant'urbano 2020 - Speri

Offre la moins chère

L’Amarone della Valpolicella Sant'urbano 2020 fait partie des seigneurs de la production viticole italienne. Au nez, les arômes de fruits rouges macérés, d’épices, de fruits à noyau, de cerise à l'eau de vie précèdent une bouche pleine et intense, structurée et très équilibrée, sans aucune lourdeur. C'est son expression de fruits gourmands et sa grande buvabilité qui font la singularité de cet Amarone. Capable de vieillir des décennies, il s'apprécie aussi jeune après une aération en carafe. Ce nectar accompagnera parfaitement les plats riches, tel qu'un civet de sanglier par exemple.
49,00 €
2-4 jours
Vinatis.com