Allegrini Amarone Classico 2008

Amarone della Valpolicella Classico DOCG Allegrini 2020 0,75 ℓ

Allegrini Amarone Classico 2008

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
65,10 €
86800.0 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 9,90 €

Allegrini 2015 Amarone della Valpolicella Classico D.O.C. Vin, 0,75 L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
141,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Amarone Della Valpolicella 2021 - Vivaldi
27,90 €
37.20
Voir l'offre
Vinatis.com
Livraison à partir de 5,00 €
Domini Veneti Amarone della Valpolicella Classico 2021
30,90 €
41.2 EUR/1.0 l
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,70 €
Amarone Della Valpolicella Cavolo 2020 - Brigaldara
29,90 €
39.87
Voir l'offre
Vinatis.com
Livraison à partir de 5,00 €
Amarone della Valpolicella Classico Riserva DOC Bosan Cesari 2015 0,75 ℓ
Livraison à partir de 25,40 €
Brigaldara Amarone della Valpolicella Classico 2015
42,50 €
56.67
Comparer 2 prix
Vinatis.com
Livraison à partir de 5,00 €
Allegrini Amarone Classico 2008

Offre la moins chère

Zone de production: Fumane (vr) -. Veneto - Uve: Corvina 80%, Rondinella 15% E Oseleta 5% Raffinement: 18 mesi in barrique - Couleur: Rosso Sur le nez: Bouquet di ribes nero, pepe, curcuma, mirto, ferro, tabacco da fiuto, liquirizia alla violetta, salmastro e soffi mentolati - En bouche: Il sorso e' carnoso, fitto di elementi minerali e vigorosa sapidita' su un tappeto uniforme di tannini finissimi Température de service: 18-20 Accords culinaires: Starne in casseruola Teneur en alcool: 15.5% vol
65,10 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr