Liseuse eBook AMAZON Kindle 16 Go Noire (modèle 2024)

Amazon Liseuse Kindle (modèle 2024) 16 Go - Écran antireflets, éclairage réglable - Noir

4,2 (275)
Économisez avec l'occasion -1 %
offres d'occasion à partir de 108,99 €

Liseuse eBook AMAZON Kindle 16 Go Noire (modèle 2024)

Prix total le moins cher
4 à 5 jours
109,99 €
Livraison gratuite

Amazon Kindle (Nouvelle génération) - Le plus léger et compact, avec écran antireflets, changements de page plus rapides et éclairage avant réglable - 16 Go - Avec publicités - Noir

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
109,99 €
Livraison gratuite

Amazon Kindle Liseuse 16 Go Wifi Noir

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 à 5 jours
109,99 €
Livraison gratuite

Liseuse eBook AMAZON Kindle 16 Go Noire (modèle 2024)

Prix total le moins cher
Livrera sous 5 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
109,99 €
Livraison gratuite

Liseuse électronique - AMAZON - KINDLE - 16 Go - 6"" - Écran antireflets - Éclairage ajustable

Prix le moins cher
1 à 2 jours
109,99 €
Livraison à 4,99 €

Liseuse électronique - AMAZON - KINDLE - 16 Go - 6"" - Écran antireflets - Éclairage ajustable

4 à 6 jours
137,73 €
Livraison gratuite
Liseuse eBook AMAZON Kindle 16 Go Noire (modèle 2024)

Offre la moins chère

6" soit 15,24 cm - Autonomie : Jusqu'à 6 semaines - Capacité de stockage : 16 Go - Poids Net : 154 g
109,99 €
4 à 5 jours
Boulanger.com

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,2 sur 5 étoiles

275 Évaluations
5 étoiles
197
4 étoiles
21
3 étoiles
16
2 étoiles
9
1 étoile
32
Amazon.de Kunde

Fonctionne parfaitement. Il n'était pas emballé comme neuf, mais il est comme neuf. Je l'adore.

via trustami

Amazon.de Kunde

J'ai acheté ce nouveau Kindle et je suis globalement satisfait. L'appareil était bien emballé et sans rayures visibles. L'écran est net, le rétroéclairage agréable et homogène. Les pages se chargent rapidement et la batterie tient plusieurs jours en utilisation quotidienne. Je trouve particulièremen…

via trustami

Amazon.de Kunde

J'ai opté pour le Kindle certifié et reconditionné et j'ai été très agréablement surpris par l'aspect quasi neuf de l'appareil. Pas de rayures, aucune trace d'usure – on ne dirait vraiment pas que ce n'est pas un appareil neuf. Le Kindle est extrêmement léger et compact, idéal pour les déplacements …

via trustami

Amazon.de Kunde

Très bien, petit, pas trop lourd et fait ce qu'il est censé faire.

via trustami