PRADEL ESSENTIEL - Ménagère 24 couverts de table pour 6 personnes - Bistro 1-2-3 - Acier Inoxydable 18/0, Finition Standard - Crème (Epaisseur 1.5 mm)

Amefa PRADEL ESSENTIEL Ménagère 24 couverts Bistro 1-2-3 Acier inox 18/0 Crème ép. 1,5 mm

PRADEL ESSENTIEL - Ménagère 24 couverts de table pour 6 personnes - Bistro 1-2-3 - Acier Inoxydable 18/0, Finition Standard - Crème (Epaisseur 1.5 mm)

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
19,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

ESSENTIEL - BISTRO 1-2-3 BLEU CANARD - Ménagère 24 pièces

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
19,99 €
Livraison à partir de 4,79 €

Bistro 1-2-3 Bleu Canard - Ménagère 24 pièces

Prix le moins cher
4 à 6 jours
19,99 €
Livraison à partir de 4,90 €

PRADEL ESSENTIEL - BISTRO 1-2-3 BLEU CANARD - Ménagère 24 pièces bleu

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
19,99 €
Livraison à partir de 4,90 €

PRADEL ESSENTIEL - Ménagère 24 couverts de table pour 6 personnes - Bistro 1-2-3 - Acier Inoxydable 18/0, Finition Standard - Crème (Epaisseur 1.5 mm)

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
19,99 €
Livraison à partir de 5,90 €

Produits similaires

Amefa Ménagère 24 couverts PRADEL ESSENTIEL - Acier inox 18/0, Finition standard, Paille Noir
17,81 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Amefa – Tube triangle PRADEL ESSENTIEL 16 couverts pour 4 personnes – Saxo inox 18/0 Gris
9,99 €
0.62 EUR/1.0 unité
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Amefa Ménagère 24 couverts PRADEL ESSENTIEL Bistro 1-2-3 Acier inoxydable 18/0 Vert d'eau
19,99 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
PRADEL ESSENTIEL - Ménagère 24 couverts de table pour 6 personnes - Bistro 1-2-3 - Acier Inoxydable 18/0, Finition Standard - Crème (Epaisseur 1.5 mm)

Offre la moins chère

MÉNAGÈRE 24 PIÈCES : La Ménagère 24 pièces Bistro 1-2-3 d'Amefa est un ensemble essentiel pour tous vos repas en famille ou entre amis. Ce set comprend 6 fourchettes de table 21 cm, 6 couteaux de table 23 cm, 6 cuillères de table 20.5 cm et 6 cuillères à café 13.5 cm. Avec des manches crème et une finition élégante, cette ménagère convient parfaitement à une utilisation quotidienne ou à des occasions spéciales. Un ensemble polyvalent et pratique pour tous vos repas. MATÉRIAUX DE QUALITÉ : Chaque couvert de l'ensemble est fabriqué en acier inoxydable 18/0, reconnu pour sa résistance à la corrosion et sa durabilité. L'épaisseur de 1.5 mm garantit une robustesse optimale, permettant une prise en main confortable et une longue durée de vie des couverts. Les manches en polypropylène anthracite sont soulignés par 3 rivets en inox, offrant à la fois une solidité accrue et un design moderne. ENTRETIEN SIMPLIFIÉ : Les pourtours adoucis des couverts garantissent une prise en main agréable. Les lames microdentées des couteaux permettent une découpe précise, conçu pour une utilisation quotidienne. Ce set est compatible lave-vaisselle, ce qui facilite son nettoyage. L'INCONTOURNABLE DU QUOTIDIEN : La collection Bistro 1-2-3 est un intemporel de la table, avec des manches colorés et trois rivets en inox qui ajoutent une touche d'élégance et de praticité. UNE MARQUE RECONNUE : La marque PRADEL ESSENTIEL est connue pour ses couteaux aux designs traditionnels considérés comme des références incontournables sur le marché des arts de la table. Cette marque est déposée et distribuée exclusivement par Amefa France implantée près de Thiers, capitale française de la coutellerie.
19,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr