Amewi RC-Modell brushed 1:16 Véhicule électrique Crawler 4 roues motrices (4WD) prêt à fonctionner (RtR) 2,4 GHz

Amewi Véhicule électrique RC Crawler 1:16 brushed 4 roues motrices (4WD) prêt à fonctionner 2,4 GHz

Amewi AMXRock Mini-D90 Scale Crawler 4WD 1:16 RTR Gris avec télécommande, Batterie, câble de Charge

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
99,99 €
Livraison gratuite

Amewi RC-Modell brushed 1:16 Véhicule électrique Crawler 4 roues motrices (4WD) prêt à fonctionner (RtR) 2,4 GHz

Prix le moins cher
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
99,99 €
Livraison à partir de 6,95 €

Amewi RC-Modell brushed 1:16 Véhicule électrique Crawler 4 roues motrices (4WD) prêt à fonctionner (RtR) 2,4 GHz

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrables
99,99 €
Livraison à partir de 10,79 €

Amewi AMXRock Mini-D90 Scale Crawler 4WD 1:16 RTR Gris avec télécommande, Batterie, câble de Charge

2 à 3 jours ouvrés
102,50 €
Livraison gratuite

Amewi AMXRock Mini-D90 Scale Crawler 4WD 1:16 RTR Gris avec télécommande, Batterie, câble de Charge

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
105,24 €
Livraison à partir de 14,62 €

Amewi AMXRock Mini-D90 Scale Crawler 4WD 1:16 RTR Gris avec télécommande, Batterie, câble de Charge

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
122,79 €
Livraison à partir de 9,99 €

Amewi AMXRock Mini-D90 Scale Crawler 4WD 1:16 RTR Gris avec télécommande, Batterie, câble de Charge

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
156,06 €
Livraison à partir de 2,98 €

Fiche technique

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 210 mm
Profondeur du colis 340 mm
Hauteur du colis 210 mm
Poids du paquet 1,3 kg
Type d'emballage Boîte
Piles fournies Oui
Câbles inclus USB
Quantité 1
Manuel d'utilisation Oui

Caractéristiques du fournisseur

Couleur du produit Gris

Poids et dimensions

Largeur 140 mm
Hauteur 160 mm
Poids 702 g
Longueur du produit 315 mm

Batterie

Technologie batterie Lithium-Ion (Li-Ion)
Batteries requises Oui
Type de batterie Batterie intégré
Temps de charge 4 h
Vie de la batterie 20 min
Tension des piles 7,4 V
Capacité de la batterie 500 mAh
Nombre de cellules de batterie 2

Caractéristiques

Age recommandé (min) 14 an(s)
Type de construction Prêt à fonctionner
Sexe suggéré Garçon/Fille
Échelle (mesure) 1:16
Type de moteur Moteur électrique
Bande de fréquence 2.4 GHz
Niveau de difficulté Débutant
Quantité de canaux 3 canaux
Type de Moteur Brossé
Type de produit Camion à chenilles
Effets lumineux Oui
Matériau du boîtier/corps Plastique
Couleur du boîtier Gris
Distance de fonctionnement maximum 35 m
Adapté à une utilisation à l'intérieur Oui
Adapté à une utilisation extérieure Oui
Vitesse de pointe 10 km/h
Cycle operating par jour (max) 4 roues motrices (4WD)

Informations sur le produit

En bref

• Traction 4WD pour terrains escarpés et irréguliers
• Design réaliste avec finitions détaillées
• Ready to Run pour un usage immédiat

Produits similaires

Amewi RC-Modell brushed 1:28 Véhicule électrique Drift 4 roues motrices (4WD) prêt à fonctionner (RtR) 2,4 GHz
49,99 €
Comparer 2 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
Amewi Crawler radiocommandé AMXRock Mini-D90 1:16 moteur brushed 4x4 RTR 2,4 GHz Noir
95,55 €
Comparer 3 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 2,95 €
Amewi RC-Modell brushed 1:16 Véhicule électrique Crawler 4 roues motrices (4WD) prêt à fonctionner (RtR) 2,4 GHz
99,99 €
Voir l'offre
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
Amewi RC-Modell brushed 1:16 Véhicule électrique Crawler 4 roues motrices (4WD) prêt à fonctionner (RtR) 2,4 GHz

Offre la moins chère

Le mini-D90 Scale Crawler à l'échelle 1:16 est un petit crawler puissant qui convainc par sa technologie sophistiquée, son électronique simple et sa construction robuste. Grâce à son éclairage LED à 4 vitesses avant et arrière en appuyant 1 fois sur le bouton d'éclairage, il offre un excellent éclairage de l'itinéraire choisi au crépuscule, tandis que la barre de toit LED supplémentaire commutable dans différents modes (2 fois pression rapide sur le bouton d'éclairage) assure un aspect réaliste et une bonne visibilité. La carrosserie Scale élaborée avec beaucoup de détails est équipée à l'arrière d'une fermeture rapide qui permet le changement de batterie ou d'autres opérations d'entretien sur le châssis d'une seule poignée. Le système intégré de immolation peut également être utilisé comme régulateur de vitesse et permet un crawl particulièrement précis et détendu, même sur des terrains difficiles. Avec son boîtier protégé contre les éclaboussures selon la norme IPX4, le Mini-D90 est
99,99 €
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
getgoods.com (FR)