Integra Protect Diabetes d’animonda pour chat, nourriture de régime pour chat, nourriture humide en cas de diabète, à la volaille, 16 x 100 g

Animonda Alimentation humide pour chat Integra Protect Diabetes - volaille - 16 x 100 g

offres d'occasion à partir de

Integra Protect Diabetes d’animonda pour chat, nourriture de régime pour chat, nourriture humide en cas de diabète, à la volaille, 16 x 100 g

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
20,31 €
1.27 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 3,99 €

Integra Protect Diabetes d’animonda pour chat, nourriture de régime pour chat, nourriture humide en cas de diabète, à la volaille, 16 x 100 g

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
35,04 €
Livraison à partir de 4,90 €

Animonda Integra Protect Diabetes 100 G

Livraison sous 3 a 5 jours
52,22 €
Livraison gratuite

Produits similaires

animonda 4017721837248 nourriture humide pour chats 400 g
9,44 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
animonda 4017721837194 nourriture humide pour chats 400 g
16,94 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
ANIMONDA Vom Feinsten Adult Pâté Dinde et Fromage pour chiens 150 g
21,78 €
0.99 EUR/1.0 unité
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Integra Protect Diabetes d’animonda pour chat, nourriture de régime pour chat, nourriture humide en cas de diabète, à la volaille, 16 x 100 g

Offre la moins chère

Diabète : Cette perturbation hormonale du métabolisme entraînant une augmentation chronique du taux de sucre dans le sang est commune chez les chats. Alimentation spéciale : Dans le cadre du traitement du diabète, une alimentation de régime spéciale est importante car elle maintient le niveau de sucre dans le sang stable après l’ingestion de nourriture. Multifonction : INTEGRA PROTECT Multifunction d’animonda offre une alimentation spéciale pour chats permettant de traiter deux maladies à la fois. Parfaitement sain : Grâce à sa teneur équilibrée en minéraux, INTEGRA PROTECT Diabetes favorise un pH de l’urine compris entre 6,5 et 6,8. Aliment de régime complet pour la régulation de l’apport en glucose chez les chats (diabètes). La composition et les constituants analytiques sont mentionnés dans la description du produit
20,31 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr