Apple Watch Series 11 GPS - 42mm - Boîtier Space Grey Aluminium - Bracelet Black Sport Band - S/M

Apple Watch Series 11 OLED 42 mm Numérique 374 x 446 pixels Écran tactile Gris Wifi GPS (satellite)

Économisez avec l'occasion -16 %
offres d'occasion à partir de 285,99 €

Apple Watch Series 11 GPS - 42mm - Boîtier Space Grey Aluminium - Bracelet Black Sport Band - S/M

Prix total le moins cher
10DES79 (10 euros offerts des 79 euros d'achat jusqu'au 27/07/2026)
4 à 6 jours
339,01 €
Livraison gratuite

Montre connectée APPLE WATCH 42mm Alu Gris Sid / Noir Serie 11 S/M

5 à 6 jours
349,00 €
Livraison gratuite

Apple Watch Series 11 GPS 42mm Boitier en Aluminium Gris Sidéral avec Bracelet Sport Noir - S/M

Livré sous 1 à 3 jours
349,00 €
Livraison gratuite

Apple Watch Series 11 GPS 42mm Boitier en Aluminium Gris Sidéral avec Bracelet Sport Noir S/M

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
349,00 €
Livraison gratuite

Apple Watch Series 11 GPS - 42mm - Boîtier Space Grey Aluminium - Bracelet Black Sport Band - S/M

10DES79 (10 euros offerts des 79 euros d'achat jusqu'au 27/07/2026)
1 à 2 jours
383,12 €
Livraison à 4,99 €

Watch Series 11 (2025) GPS Boitier de 42mm en Aluminium Gris sidéral avec bracelet sport, Noir - S/M

PIXMANIA15 (15€ offerts dès 400€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
4 jours ouvrés
424,99 €
Livraison gratuite

Apple Watch Series 11 GPS 42 mm

5 à 7 jours ouvrés
449,00 €
Livraison gratuite

Apple Watch Series 11 OLED 42 mm Numérique 374 x 446 pixels Écran tactile Gris Wifi GPS (satellite)

Unknown
449,00 €
Livraison à 5,90 €

Apple - MEQW4ZR/A

1 à 2 jours ouvrés
451,79 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Apple Watch Series 11 GPS - 42mm - Boîtier Space Grey Aluminium - Bracelet Black Sport Band - S/M

Offre la moins chère

Ce produit est éligible au paiement en 4 fois. Une solution simple rapide, une réponse immédiate, et un budget maîtrisé : pas d'engagement de longue durée. Il suffit de choisir cette option au moment du paiement. Apple Watch Series 11 GPS - 42mm - Boîtier Space Grey Aluminium - Bracelet Black Sport Band - S/M
339,01 €
4 à 6 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur 36 mm
Poids 30,3 g
Épaisseur 4,2 cm
Profondeur 9,7 mm

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 77 mm
Profondeur du colis 240 mm
Hauteur du colis 30 mm
Poids du paquet 300 g

Contenu de l'emballage

Câbles inclus Magnetic Fast Charger to USB‑C

Réseau

GPS (satellite) Oui
BeiDou Oui
GLONASS Oui
Galileo Oui
Système QZSS (Quasi-Zenith Satellite System) Oui
Génération de réseau mobile Non pris en charge
Connexion au réseau mobile Non

Caractéristiques

Altimètre Oui
Capteur de lumière ambiante Oui
Assistant virtuel Apple Siri
Retour facile Oui
Boussole électronique Oui
Capteur de température de la peau Oui
Activité recommandée Cooldown, Bicyclette, Danse, Elliptique, Golf, HIIT, Randonnée, Kickboxing, Outdoor rowing, Paddling, Pilates, Course, Ski, Snowboard, Stair stepper, Natation, Tai Chi, Marche, Wheelchair, Yoga
Fonction d'entraîneur virtuel Oui
Suivi d'entraînement Oui
Capteur de température de l'eau Oui
Moniteur de fréquence cardiaque Oui
Geste de double tapotement Oui
Notifications de rythme irrégulier Oui
Fonctions d'accessibilité Accessibility Shortcut, AssistiveTouch, Audio Volume Balance, Auto Transcription, Réponse automatique aux appels, Bold Text, Button Click Speed, Color Filters, Hourly Chimes, Increase Contrast, Live Listen, Live Speech, Mono Audio, On/Off Labels, Personal Voice, RTT Support, Reduce Motion, Reduce Transparency, Taptic Time, Text Size, Touch Accommodations, Type to Siri, VoiceOver, Zoom
Gestion des informations personnelles (PIM) SOS
Qualité du sommeil Oui
Mode Multisport Oui
Tracker d’activité Oui
Gyroscope Oui
Accéléromètre Oui
Fonction d'alerte SOS Oui
Distance parcourue Oui
Détection de l'apnée du sommeil Oui
Capteur de jauge de profondeur Oui
Capteur d’oxygène dans le sang Oui
Type de capteur de fréquence cardiaque Électrique, Optique

Conditions environnementales

Altitude de fonctionnement 0 - 3000 m
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 5 - 90%
Température hors fonctionnement -20 - 45 °C
Température d'opération 0 - 35 °C

Design

Humidité : étanche jusqu'à 50 m
Fonctions de protection Résistant à la poussière, Résistant à l’eau, Imperméable
Code (IP) Internationale Protection IP6X
Sangle amovible Oui
Connecteur de chargement magnétique Oui
Dimension du boîtier de montre 42 mm
position de marché Smartwatch
Forme Rectangulaire
Taille du poignet 130 - 200 mm
Taille du bracelet S/M
Matière de la bande Caoutchouc
Couleur du bracelet Noir
Matériau du boîtier de montre Aluminium
Couleur du boîtier de montre Gris

représentation / réalisation

Langues prises en compte Multi
Surveillance du bruit Oui
Marche arrière Oui
Appareil photo intégré Non
Détection de chute Oui
Informatique 64 bits Oui
Haut-parleurs intégrés Oui
Memoire flash 64 Go
Détection de collision Oui
Microphone intégré Oui
Système d'exploitation installé watchOS 11
Système mobile supporté iOS
Radio FM Non

Processeur

Neural processor unit (NPU) cores 4
Unité de traitement neuronal (NPU) Apple Neural Engine (ANE)
Nombre de coeurs de processeurs 2
Modèle de processeur S10
Fabricant de processeur Apple

Écran

Écran tactile Oui
Résolution de l'écran 374 x 446 pixels
Type d'écran Numérique
Écran toujours actif Oui
Affichage couleur Oui
Densité en pixels 326 pixels par pouce
Luminosité de l'écran 2000 cd/m²
Technologie d'affichage OLED
Afficher le nom du marketing technologique Rétine
Type de verre de montre Verre Ion-X
Coins d'écran arrondis Oui

Puissance

Recharge sans fil Oui
Durée de rechargement de la batterie (80%) 0,5 h
Technologie batterie Lithium-Ion (Li-Ion)
Type de batterie Batterie intégré
Durée de vie de la batterie 24 h
Autonomie maximum de la batterie 38 h

Connectivité

Paiement sans contact Oui
Bluetooth Low Energy (BLE) Oui
Bluetooth Oui
Standards wifi Wi-Fi 4 (802.11n)
Port USB Non
Casque connection Bluetooth
Modèle du Bluetooth 5.3
Wifi Oui

Informations sur le produit

En bref

• Dimensions : Boîtier aluminium gris sidéral, bracelet noir, 42 mm.
• Fonctionnalités : GPS autonome, suivi santé, notifications instantanées.
• Design : Élégant, moderne, confortable, résistant à l'eau.