Apple Watch Series 11 [GPS + Cellular 42 mm] Montre connectée avec boîtier Noir de Jais et Bracelet Sport Noir. Score de Sommeil, Moniteur d’activité, Suivi de la santé, écran Toujours activé

Apple Montre connectée Apple Watch Série 11 42 mm Alu Noir S/M Cellular

Économisez avec l'occasion -27 %
offres d'occasion à partir de 364,99 €

Apple Watch Series 11 [GPS + Cellular 42 mm] Montre connectée avec boîtier Noir de Jais et Bracelet Sport Noir. Score de Sommeil, Moniteur d’activité, Suivi de la santé, écran Toujours activé

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
502,71 €
Livraison gratuite

Apple Watch Series 11 GPS + Cellular - 42mm - Boîtier Jet Black Aluminium - Bracelet Black Sport Band - S/M

Prix le moins cher
1 à 2 jours
502,71 €
Livraison à partir de 4,99 €

Apple Watch Series 11 GPS + Cellular 42 mm

5 à 7 jours ouvrés
569,00 €
Livraison gratuite

Apple Watch Series 11 [GPS + Cellular 42 mm] Montre connectée avec boîtier Noir de Jais et Bracelet Sport Noir. Score de Sommeil, Moniteur d’activité, Suivi de la santé, écran Toujours activé

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
589,00 €
Livraison gratuite

Apple Watch Series 11 GPS + Cellular 42mm Boitier en Aluminium Noir de Jais avec Bracelet Sport Noir S/M

RAKUTEN15 (15.0 EUR de réduction pour 119.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 à 5 jours
674,99 €
Livraison gratuite

Apple Watch Series 11 GPS + Cellular 42 mm boîtier en aluminium bracelet de sport noir S/M

3 à 5 jours ouvrables
709,00 €
Livraison à partir de 10,79 €

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur 36 mm
Poids 29,7 g
Épaisseur 4,2 cm
Profondeur 9,7 mm

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 77 mm
Profondeur du colis 240 mm
Hauteur du colis 30 mm
Poids du paquet 300 g

Contenu de l'emballage

Câbles inclus Chargeur rapide magnétique vers USB‑C

Réseau

GPS (satellite) Oui
BeiDou Oui
GLONASS Oui
Galileo Oui
Système QZSS (Quasi-Zenith Satellite System) Oui
Génération de réseau mobile 5G
Connexion au réseau mobile Oui
Norme 4G LTE

Caractéristiques

Altimètre Oui
Capteur de lumière ambiante Oui
Assistant virtuel Apple Siri
Retour facile Oui
Boussole électronique Oui
Capteur de température de la peau Oui
Activité recommandée Cooldown, Bicyclette, Danse, Elliptique, Golf, HIIT, Randonnée, Kickboxing, Outdoor rowing, Paddling, Pilates, Course, Ski, Snowboard, Stair stepper, Natation, Tai Chi, Marche, Wheelchair, Yoga
Fonction d'entraîneur virtuel Oui
Suivi d'entraînement Oui
Capteur de température de l'eau Oui
Moniteur de fréquence cardiaque Oui
Geste de double tapotement Oui
Notifications de rythme irrégulier Oui
Fonctions d'accessibilité Raccourci d’accessibilité, AssistiveTouch, Audio Volume Balance, Auto Transcription, Réponse automatique aux appels, Bold Text, Button Click Speed, Color Filters, Hourly Chimes, Increase Contrast, Live Listen, Live Speech, Mono Audio, On/Off Labels, Personal Voice, RTT Support, Reduce Motion, Reduce Transparency, Taptic Time, Text Size, Touch Accommodations, Type to Siri, VoiceOver, Zoom
Gestion des informations personnelles (PIM) SOS
Qualité du sommeil Oui
Mode Multisport Oui
Tracker d’activité Oui
Gyroscope Oui
Accéléromètre Oui
Fonction d'alerte SOS Oui
Distance parcourue Oui
Détection de l'apnée du sommeil Oui
Capteur de jauge de profondeur Oui
Capteur d’oxygène dans le sang Oui
Type de capteur de fréquence cardiaque Électrique, Optique

Conditions environnementales

Altitude de fonctionnement 0 - 3000 m
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 5 - 90%
Température hors fonctionnement -20 - 45 °C
Température d'opération 0 - 35 °C

Design

Humidité : étanche jusqu'à 50 m
Fonctions de protection Résistant à la poussière, Résistant à l’eau, Imperméable
Code (IP) Internationale Protection IP6X
Sangle amovible Oui
Connecteur de chargement magnétique Oui
Dimension du boîtier de montre 42 mm
position de marché Smartwatch
Forme Rectangulaire
Taille du poignet 130 - 200 mm
Taille du bracelet S/M
Matière de la bande Caoutchouc
Couleur du bracelet Noir
Matériau du boîtier de montre Aluminium
Couleur du boîtier de montre Noir

représentation / réalisation

Langues prises en compte Multi
Surveillance du bruit Oui
Marche arrière Oui
Appareil photo intégré Non
Détection de chute Oui
Informatique 64 bits Oui
Haut-parleurs intégrés Oui
Memoire flash 64 Go
Détection de collision Oui
Microphone intégré Oui
Système d'exploitation installé watchOS 11
Système mobile supporté iOS
Radio FM Non

Processeur

Cœurs de l’unité de processeur neuronal (NPU) 4
Unité de traitement neuronal (NPU) Apple Neural Engine (ANE)
Nombre de coeurs de processeurs 2
Modèle de processeur S10
Fabricant de processeur Apple

Écran

Écran tactile Oui
Résolution de l'écran 374 x 446 pixels
Type d'écran Numérique
Écran toujours actif Oui
Affichage couleur Oui
Densité en pixels 326 pixels par pouce
Luminosité de l'écran 2000 cd/m²
Technologie d'affichage OLED
Afficher le nom du marketing technologique Rétine
Type de verre de montre Verre Ion-X
Coins d'écran arrondis Oui

Puissance

Recharge sans fil Oui
Durée de rechargement de la batterie (80%) 0,5 h
Technologie batterie Lithium-Ion (Li-Ion)
Type de batterie Batterie intégré
Durée de vie de la batterie 24 h
Autonomie maximum de la batterie 38 h

Connectivité

Paiement sans contact Oui
Bluetooth Low Energy (BLE) Oui
Bluetooth Oui
Standards wifi Wi-Fi 4 (802.11n)
Port USB Non
Casque connection Bluetooth
Modèle du Bluetooth 5.3
Wifi Oui

Informations sur le produit

En bref

• Design Élégant : Boîtier en aluminium noir, bracelet sport confortable.
• Connectivité Avancée : Navigation fluide grâce à la compatibilité 5G.
• Fonctionnalités Santé : Suivi de l'activité, électrocardiogramme, fréquence cardiaque.

Produits similaires

Apple Watch Series 10 OLED 46 mm Numérique 416 x 496 pixels Écran tactile 4G Or Wifi GPS (satellite)
638,55 €
Comparer 4 prix
Ubaldi Marketplace
Livraison à partir de 3,99 €
Apple Watch Series 11 GPS 46mm Boitier en Aluminium Noir de Jais avec Bracelet Sport Noir S/M
358,59 €
Comparer 13 prix
Rakuten Top Products
Livraison gratuite
Apple Watch Series 11 GPS 42mm Rose Gold Aluminium Light Blush Sport Band S/M MEU04 - Unisex - 42 mm - Montre Connectée - Quartz avec chargeur
469,00 €
Voir l'offre
ditur.fr
Livraison gratuite
Apple Watch Series 11 [GPS + Cellular 42 mm] Montre connectée avec boîtier Noir de Jais et Bracelet Sport Noir. Score de Sommeil, Moniteur d’activité, Suivi de la santé, écran Toujours activé

Offre la moins chère

NOTIFICATIONS D’HYPERTENSION - L’Apple Watch Series 11 peut détecter des signes de pression artérielle élevée chronique et vous prévenir d’une possible hypertension. CONSULTEZ VOTRE SCORE DE SOMMEIL - Le Score de sommeil vous aide à suivre et analyser la qualité de votre sommeil afin d’en améliorer l’effet réparateur. ENCORE PLUS D’INFOS SUR VOTRE SANTÉ - Faites un électrocardiogramme à tout moment. Recevez des notifications en cas de fréquence cardiaque élevée ou faible, d’arythmie et de possible apnée du sommeil. Consultez vos données de santé nocturnes dans l’app Signes vitaux et mesurez votre taux d’oxygène dans le sang. SUPERBE DESIGN - Fine et légère, la Series 11 est agréable à porter 24 h sur 24, quand vous vous entraînez et même quand vous dormez. Elle vous aide à surveiller vos signes vitaux de jour comme de nuit. UNE PUISSANTE PARTENAIRE DE SPORT - Avec des données avancées pour tous vos entraînements et des fonctionnalités comme Rythme, Zones de fréquence cardiaque, charge d’entraînement et plus encore. La Series 11 inclut aussi trois mois d’abonnement gratuit à Apple Fitness+. ENCORE PLUS D’AUTONOMIE - Jusqu’à 24 heures en utilisation normale. Et une charge rapide de 15 minutes seulement pour offrir un maximum de 8 heures en utilisation normale. CONÇUE POUR DURER - La Series 11 est dotée d’un écran en verre renforcé et 2x plus résistant aux rayures que celui de la Series 10. Elle est également résistante à l’eau jusqu’à 50 m et a obtenu l’indice IP6X de résistance à la poussière. FONCTIONNALITÉS DE SÉCURITÉ. La Series 11 peut détecter une mauvaise chute ou un accident de voiture grave, puis automatiquement vous aider à contacter les secours et alerter vos contacts d’urgence. La fonctionnalité Accompagnement peut informer automatiquement vos proches lorsque vous arrivez à destination. GARDEZ LE CONTACT OÙ QUE VOUS SOYEZ - Envoyez des messages, passez des appels, téléchargez de la musique et des podcasts, ou contactez les secours sans avoir votre iPhone à proximité. Et avec la vitesse de la 5G, profitez de performances plus rapides en déplacement.
502,71 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr