Après ski basses femme Rossignol Resort Noir 37

Rossignol - Resort Low - Bottes de neige femme Black - 37

Après ski basses femme Rossignol Resort Noir 37

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
95,79 €
Livraison à 6,99 €

Rossignol Resort Low Trainers Noir EU 37 Femme

15-17 jours ouvrables
99,99 €
Livraison à 2,99 €
Après ski basses femme Rossignol Resort Noir 37

Offre la moins chère

Faciles à enfiler et à enlever, les chaussures basses Rossignol Resort pour femme sont conçues pour les activités de l'après-midi dans un confort et une détente absolus. Elles sont dotées d'un talon repliable pour un chaussage et un déchaussage aisés et sont conçues pour la vie urbaine hivernale, avec une accroche sûre et une doublure chaude en polaire. Le laçage élastique et la semelle intermédiaire amortissante confirment les sensations de détente qu'elles procurent.Chaussage aiséLa conception basse, le talon repliable et les lacets élastiques la rendent facile à porter.Polaire chaudeDoublure en micropolaire offrant chaleur et confortAccroche fiableSemelle extérieure en caoutchouc avec gomme spéciale pour la neige garantissant une accroche sûresur la neige et la glaceSans PFC, déperlance à l'eauRevêtement déperlant durable (DWR) qui protège de la neige et de la pluie fines sans utiliser de produits chimiques toxiques à base de fluorocarbone.
95,79 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

ROSSIGNOL Resort Low - Mixte - Noir - taille 10- modèle 2026
77,31 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Rossignol - Resort Low Dune - 10 - Chaussures après-ski
90,90 €
Comparer 3 prix
Glisshop.com
Livraison à 3,95 €
Rossignol Resort Low Mixte Noir Taille 8.5 Modèle 2026
77,31 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Rossignol - Resort Low Dune - 8.5 - Chaussures après-ski
90,90 €
Comparer 3 prix
Glisshop.com
Livraison à 3,95 €