Arai Rx-7v Evo Maverick 2023 Ece 22.06 Full Face Helmet Rouge XL

offres d'occasion à partir de

Arai Rx-7v Evo Maverick 2023 Ece 22.06 Full Face Helmet Rouge XL

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
945,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque Intégral Arai RX-7V EVO Maverick

Livrera sous 5 - 30 jours ouvrables après réception du paiement.
1 023,00 €
Livraison gratuite

ARAI Casque de moto intégral RX-7V EVO

Livrera sous 12 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
1 524,34 €
Livraison gratuite

ARAI Casque de moto intégral RX-7V EVO

Livrera sous 8 - 18 jours ouvrables après réception du paiement.
1 524,34 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Arai RX-7V Evo Maverick Oakley Casque, noir-vert, taille L pour homme
799,99 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Arai Casque moto RX-7V Evo Tatsuki Intégral Taille M (57/58)
807,46 €
Comparer 11 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Arai RX-7V Evo Casque Intégral Mat/Noir 2XL unisex
749,96 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Arai Casque RX-7V Evo Frost Black – Noir, taille L, pour homme
749,96 €
Comparer 11 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
ARAI Casque moto RX-7V Evo Nakagami GP2 L
901,96 €
Comparer 6 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Arai Rx-7v Evo Maverick 2023 Ece 22.06 Full Face Helmet Rouge XL

Offre la moins chère

Casque intégral ARAI RX-7V Evo Maverick 2023 ECE 22.06Découvrez le summum de la technologie des casques de moto avec l´ARAI RX-7V Evo Maverick 2023. Modèle phare de la gamme Arai, le RX-7V Evo représente l´aboutissement de décennies de recherche, de développement et d´expérience en compétition réelle. Cette édition spécifique présente le design saisissant de la réplique de course 2023 du pilote de MotoGP Maverick Viñales, offrant une esthétique agressive et professionnelle aux motards qui exigent le meilleur en termes de performance et de style. Conçu pour les motocyclistes avertis, les passionnés de journées circuit et les pilotes professionnels, ce casque établit la norme en matière de protection, de confort et d´efficacité aérodynamique.Le cœur de la capacité de protection du RX-7V Evo réside dans sa coque extérieure incroyablement solide et lisse, conçue autour du concept de forme R75 d´Arai. Cette coque plus ronde, plus lisse et plus solide est conçue pour glisser sur l´énergie d´
945,49 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR