ARDES - AR5A90 Ventilateur de plafond sans Lumière 3 pales - ventilateur de plafond avec pales métalliques - ventilateur 3 vitesses, commande murale et diamètre 90 cm - Ventilateur 100 % Made in Italy

Ardes Ventilateur de plafond AR5A90 sans lumière 3 pales métalliques Ø90 cm commande murale

ARDES - AR5A90 Ventilateur de plafond sans Lumière 3 pales - ventilateur de plafond avec pales métalliques - ventilateur 3 vitesses, commande murale et diamètre 90 cm - Ventilateur 100 % Made in Italy

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
69,90 €
Livraison gratuite

ARDES - AR5A90 Ventilateur de plafond sans Lumière 3 pales - ventilateur de plafond avec pales métalliques - ventilateur 3 vitesses, commande murale et diamètre 90 cm - Ventilateur 100 % Made in Italy

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
73,78 €
Livraison à 21,72 €

ARDES - AR5A90 Ventilateur de plafond sans Lumière 3 pales - ventilateur de plafond avec pales métalliques - ventilateur 3 vitesses, commande murale et diamètre 90 cm - Ventilateur 100 % Made in Italy

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
85,48 €
Livraison à 15,00 €

ARDES - AR5A90 Ventilateur de plafond sans Lumière 3 pales - ventilateur de plafond avec pales métalliques - ventilateur 3 vitesses, commande murale et diamètre 90 cm - Ventilateur 100 % Made in Italy

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
85,48 €
Livraison à 15,00 €

VENTILATORE DA SOFFITTO AR5A90 - CLOUD 90 - 90CM.

Livrera sous 2 - 30 jours ouvrables après réception du paiement.
86,41 €
Livraison gratuite

Ardes AR5A90 ventilateur Blanc Blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
91,14 €
Livraison gratuite

ARDES - AR5A90 Ventilateur de plafond sans Lumière 3 pales - ventilateur de plafond avec pales métalliques - ventilateur 3 vitesses, commande murale et diamètre 90 cm - Ventilateur 100 % Made in Italy

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
98,00 €
Livraison à 16,64 €

ARDES - AR5A90 Ventilateur de plafond sans Lumière 3 pales - ventilateur de plafond avec pales métalliques - ventilateur 3 vitesses, commande murale et diamètre 90 cm - Ventilateur 100 % Made in Italy

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
100,32 €
Livraison à 12,99 €

Ardes AR5A90 ventilateur Blanc

Livraison sous 3 a 5 jours
111,16 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
ARDES - AR5A90 Ventilateur de plafond sans Lumière 3 pales - ventilateur de plafond avec pales métalliques - ventilateur 3 vitesses, commande murale et diamètre 90 cm - Ventilateur 100 % Made in Italy

Offre la moins chère

VENTILATEUR DE PLAFOND - En ces étés de plus en plus étouffants, quoi de mieux qu’une recirculation d'air ? Si vous voulez un peu d'air frais, ce ventilateur de plafond est fait pour vous. Convient également pour disperser les odeurs dans les environnements intérieurs tels que les cuisines DESIGN - La couleur blanc neige rend ce ventilateur neutre pour l'ameublement d'intérieur, parfait pour ceux qui ne veulent pas alourdir leurs pièces. Appliquez-le au plafond du salon, de la chambre ou de la cuisine, et vous ne réaliserez même pas qu'il est au-dessus de votre tête ! CARACTÉRISTIQUES ET FONCTIONS - Les dimensions du ventilateur de plafond sont de 90cm de large, 90cm de profondeur et 50cm de haut ; poids 4.2kg. Les lames sont métalliques, et ont 3 vitesses : 165-275-360 tr/min. Le ventilateur est fourni sans le support pour les ampoules MADE IN ITALY - Comme tous nos produits, ce ventilateur de plafond à 3 pales est également entièrement conçu et assemblé en Italie. Nous sommes une garantie pour le style et la qualité des matériaux à insérer dans votre maison, faites confiance au Made in Italy marqué Ardes ! ARDES - Depuis 60 ans, nous proposons des produits pour votre maison et votre cuisine qui sont fonctionnels, sûrs, faciles à utiliser et capables de répondre à vos besoins quotidiens.
69,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 4,2 kg
Largeur 900 mm
Hauteur 900 mm
Profondeur 500 mm

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 393 mm
Profondeur du colis 247 mm
Hauteur du colis 220 mm
Poids du paquet 4,7 kg

Puissance

Tension d'entrée AC 220 - 240 V
Consommation électrique typique 70 W
Type de source d'alimentation Secteur
Fréquence d'entrée AC 50 Hz

Caractéristiques

Emplacement approprié Universel
Nombre de pales de ventilateur 3
Type de commande Rotatif
Auto oscillant Non
Nombre de vitesses 3
La vitesse du ventilateur (max) 360 tr/min
Diamètre du ventilateur 90 cm
Positionnement Plafond
Matériau du boîtier/corps Métal
Couleur du produit Blanc
Type Ventilateur à lame domestique
Code (IP) Internationale Protection IPX0

Informations sur le produit

En bref

• Puissance 90W : ventilation performante et silencieuse.
• Design moderne : esthétique et intégration facile à l'intérieur.
• Fonctionnalités pratiques : vitesses ajustables, oscillation et transport aisé.