Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits de premiers soins Argiletz Argile Verte Surfine300 g

Argiletz Argile verte surfine – Poudre 300 g

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits de premiers soins Argiletz Argile Verte Surfine300 g

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
3,98 €
Livraison à 5,99 €

Argiletz Argile verte surfine Poudre 300 g

2 -5 jours
3,99 €
Livraison à 3,99 €

Argiletz Argile Verte Surfine 300g

24-48h
4,50 €
Livraison à 5,99 €

Argiletz Argile Verte Surfine 300g

3 à 5 jours ouvrés
5,40 €

Argiletz Argile Verte Surfine - 300 G

Livraison sous 3 a 5 jours
11,85 €
Livraison gratuite
Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits de premiers soins Argiletz Argile Verte Surfine300 g

Offre la moins chère

L'Argiletz Argile Verte Surfine 1 Kg est un produit naturel polyvalent parfait pour tous les types de soins. Cette poudre d'argile 100% naturelle et riche en minéraux offre des vertus purifiantes, absorbantes et détoxifiantes. En plus de redonner souplesse et douceur à la peau, elle est idéale pour les masques de beauté et les bains. Fabriquée en France, elle est composée d'argile verte illite, une source naturelle de minéraux.D'une grande polyvalence, l'Argiletz Argile Verte Surfine 1 Kg est non seulement parfaite pour les masques de beauté, mais elle est également un incontournable pour les soins du corps. Grâce à ses propriétés purifiantes et absorbantes, elle est idéale pour éliminer les impuretés et les toxines de la peau, tout en régulant l'excès de sébum. De plus, elle contribue à apaiser les irritations cutanées et à stimuler la circulation sanguine, laissant ainsi la peau douce, tonifiée et éclatante de santé.En choisissant l'Argiletz Argile Verte Surfine 1 Kg, vous optez pour
3,98 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net

Produits similaires

Argiletz Pâte d'Argile Verte Prête à l'Emploi 1kg
9,85 €
Comparer 14 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Argiletz Argile verte concassée Pellet(S) 3000 g
7,99 €
Comparer 3 prix
Newpharma.fr
Livraison à 5,49 €
Argiletz Argile verte granulée – Cataplasme/Emplâtre – 3 kg
7,49 €
Comparer 6 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
Argiletz Argile Verte Ultra Ventilée Toutes Applications Poudre 300g
3,99 €
Comparer 8 prix
Newpharma.fr
Livraison à 5,49 €
Argiletz Pâte articulaire apaisante Argile verte Crème 300 g
9,98 €
Comparer 7 prix
Newpharma.fr
Livraison à 5,49 €