ARGILE La Crème pour les Mains Pour Peau 50 ml

Argiletz Crème Mains 50ml

ARGILE La Crème pour les Mains Pour Peau 50 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
3,99 €
Livraison à 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du corps > Soins hydratants et nourrissants Argiletz Sublime Argile La Crème Mains 50 ml

sous 1 à 2 jours
4,08 €
Livraison à 5,99 €

Argiletz Crème Mains 50ml

24-48h
4,09 €
Livraison à 5,99 €

Argiletz Crème Mains 50ml

3 à 5 jours ouvrés
4,71 €
ARGILE La Crème pour les Mains Pour Peau 50 ml

Offre la moins chère

Argiletz Sublime Argile La Crème Mains 50 ml est une crème pour les mains délicatement parfumée à l'huile essentielle de citron Bio.Cette crème à base d'argile blanche 100% naturelle, d'huile de sésame et de beurre de karité offre une agréable sensation de douceur.Sans paraben, sans silicone, sans colorant.Fabriqué en France.ApplicationDéposer une noisette de crème sur chaque main, masser pour faire pénétrer.IngrédientsAqua (Water), Kaolin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter*, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil*, Glycerin, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Cera Alba (Beeswax), Hexyldecyl Laurate, Hexyldecanol, Caprylic/Capric Triglyceride, Potassium Palmitoyl Hydrolyzed Wheat Protein, Benzyl Alcohol, Xanthan Gum, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil*, Dehydroacetic Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Adic, Sodium Hydroxide, Limonene, Citral, Linalool.* Ingrédient issu de l'agriculture biologique.
3,99 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

ARGILETZ Lot de 2 tubes 50ml crème pour les mains à l'argile blanche distribué par ARCILIA
14,48 €
28.96 EUR/100.0 g
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Argiletz Crème Mains 50ml
4,71 €
Voir l'offre
DocMorris FR
ARGILE La Crème pour les Mains 2x50 ml
7,89 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Argiletz Crème pieds nourissante 75 ml
10,80 €
14.4 EUR/100.0 ml
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite