ARKOPHARMA Arkogélules Fucus bio Capsule(S) 45 pc(s)

Arkopharma Arkogélules Fucus bio – 45 gélules végétales

ARKOPHARMA Arkogélules Fucus bio Capsule(S) 45 pc(s)

Prix total le moins cher
2 -5 jours
6,99 €
Livraison à 3,99 €

Arkopharma Fucus Effet Satiété 45 Gélules

2 à 4 jours ouvrés
7,00 €
Livraison à 4,99 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour la vitalité et les défenses immunitaires Arkogélules Fucus Biox 45

sous 1 à 2 jours
8,91 €
Livraison à 5,99 €

Arkopharma Arkogélules Fucus Bio 45 Gélules

Livraison sous 3 a 5 jours
11,99 €
Livraison à 6,99 €
ARKOPHARMA Arkogélules Fucus bio Capsule(S) 45 pc(s)

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d'une alimentation variée, équilibrée et d'un mode de vie sain.Arkogélules® BIO Fucus, une formule d’origine biologique, restituant 100% des actifs de la planteLe Fucus, de par son effet satiété, aide à limiter les apports caloriques. Le Fucus est recommandé pour les personnes souhaitant contrôler leur poids.Les Arkogélules® BIO Fucus, vous apportent chaque jour :98 mg de poudre de thalle de VarechAujourd'hui, en complément de mesures diététiques, le Fucus est employé pour faciliter la perte de poids. Il apporte en outre une aide non négligeable dans le bon fonctionnement du transit intestinal.Le Fucus (Fucus vesiculosus L.), encore appelé « chêne marin » est une algue de couleur brune pourvue de flotteurs naturels. Le thalle est l’appareil végétatif du Fucus : il ne possède ni racines ni feuilles.IngrédientsPoudre (Totum intégral) de thalle de Varech* BIO (Fucus vesiculosus, Fucus serratus, Ascophyllum nodosum)Amidon de Riz BIOAmidon de
6,99 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Arkopharma Arkogélules Fucus 150 gélules
15,97 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Arkopharma Arkogélules Fucus Bio Effet satiété – 150 gélules
13,49 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Arkopharma Arkogélules Fucus 45gélules
8,39 €
Voir l'offre
DocMorris FR
ARKOPHARMA Arkogélules Fucus bio Capsule(S) 2x150 pc(s)
26,49 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Arkogélules Fucus Complément Alimentaire 45 Gélules
10,44 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison à 15,00 €